«Он годами пил»: жена раскрыла подробности состояния тяжелобольного Преснякова

Владимир Пресняков сохранил прекрасные отношения с отцом

В семье Владимира Преснякова наступили не лучшие времена. Серьезно болен отец исполнителя хита «Стюардесса по имени Жанна» Владимир Петрович.

Печальное известие сообщила журналистам верная супруга артиста, певица Елена Преснякова. Она призналась, что Владимир Петрович перенес несколько серьезных операций и теперь нуждается в уходе. Из-за этого исполнительница даже стала задумываться об уходе со сцены.

«Петровичу почку убрали, шунтирование сделали. Питание нужно теперь другое. А я готовить не люблю», - рассказала знаменитость.

Тем не менее за любимым Петровичем Елена ухаживает самостоятельно. Покупает готовую еду, привозит ее домой в нужное время и с запасом. Совмещать домашние хлопоты, заботу о больном супруге и концертную деятельность очень непросто. Преснякова призналась, что в последнее время совсем ничего не успевает. Иногда ей приходится приезжать на выступления после двух бессонных ночей подряд.

"В какой-то момент даже решила, что уйду из группы. Как я могу оставить мужа? Сейчас пока стараюсь все совмещать. <...> Если пойму, что стоит выбор, конечно, выберу Петровича", - призналась артистка.

При этом Преснякова считает, что Владимир Петрович сам виноват в своем недуге. Он не привык следить за здоровьем, избегал обследований и к 77 годам довел себя до печальных последствий.

«У Петровича был сахарный диабет, с этим заболеванием нужно постоянно наблюдаться. А его на аркане в больницу не затащишь! Он годами пил одни и те же таблетки. Не менял их, как положено, раз в полгода. В результате посадил почку», - разоткровенничалась звезда.

Тем временем поклонников беспокоит и напряженная атмосфера в семье Преснякова-младшего. Слухи о том, что брак певца с Натальей Подольской висит на волоске, никак не утихают.