«Эти деньги растворились»: Александр Васильев разоблачил внутреннюю кухню Первого канала

Александр Васильев
Александр Васильев
Александр Васильев объяснил, почему программу «Модный приговор» невозможно перезапустить. Историк моды раскрыл некоторые любопытные детали.

Известный историк моды Александр Васильев в свежем интервью рассказал, о ликвидации программы «Модный приговор». По словам звезды, шоу закрыли 24 февраля 2022 года. Съемочной группе объявили, что Первый канал отказывается от развлекательного контента. В тот же день были заморожены проекты «Давай поженимся!», «Жить здорово!» и «Вечерний Ургант». Руководство Первого канала сделало ставку на программы общественно-политической направленности, так как это соответствовало «злобе дня».

«Также нам сказали, что с рынка ушли наши рекламодатели, потому что в программе было две — три рекламные паузы. И там рекламировались товары для женщин. Они почти все были иностранные. Они ушли с рынка через неделю какую-то, и эти деньги растворились», — разоблачил внутреннюю кухню Первого канала Васильев.

По словам знаменитости, в съемках шоу принимало участие очень много людей. Только стилистов было не менее 25 человек. За время простоя эксперты моды разбрелись по другим каналам, либо уехали из страны. Кроме того, из России ушли бренды одежды, которые давали наряды для съемок. Восстановить программу оказалось невозможным.

Александр Александрович отметил, что в наличии денег у государства не сомневается. Однако сейчас никто не будет выделять их на развлекательную программу. Все средства, по словам Васильева, сегодня идут «на другое».

«Они восстановили сейчас ее суррогат на НТВ. Премьера была буквально на днях. Она называется «Модный vs Народный», там ведущий - стилист из Баку Влад Лисовец и Надежда Бабкина. Они позвали 12 экспертов. Это программа, к сожалению, не ежедневная, а еженедельная. Тут уже другой ритм, а вот сюжет такой же. Берется женщина, страдает и рассказывает нам, как у нее все плохо, а вот сейчас мы ее переоденем, и группа олигархов подъедет к ней с букетом и скажет ей: «Зина…» — поведал историк моды.

Васильев отметил также, что «Модный приговор» пользовался невероятной популярностью у зрителя. Повторить этот успех будет сложно. Александр Александрович встречал поклонниц проекта в разных концах света.