«Правая часть лица повисла»: сраженный двумя инсультами актер Барабаш потерял способность говорить

«Правая часть лица повисла»: сраженный двумя инсультами актер Барабаш потерял способность говорить
Алексей Барабаш
Поход к массажисту обернулся для Алексея Барабаша настоящим кошмаром. Из-за одного сеанса он получил серьезные проблемы со здоровьем, которые потребовали срочного врачебного вмешательства. Как оказалось, артиста сразили два инсульта.

Российский актер Алексей Барабаш далеко не сразу прославился, первые фильмы артиста были весьма проходными. Однако за годы упорной работы он сумел завоевать любовь зрителей и уважение режиссеров. Сам Алексей считает, что его талант начал раскрываться только после 40 лет. Среди первых заметных работ артиста можно вспомнить его роль Александра I из сериала «Бедный, бедный Павел». После череды мелодрам Барабаш снялся у Федора Бондарчука в «Сталинграде». Удача наконец-то оказалась на стороне Алексея. Так, ему повезло еще и стать звездой сериала «Эти глаза напротив» о певце Валерии Ободзинском.

Страшно представить, что актерская карьера Алексея могла оборваться из-за обычного массажа. Дело в том, что Барабаш решил обратиться к специалисту во время подготовки к очередным съемкам. Тогда актер постоянно тренировался, из-за чего у него «подзажало» спину и шею. Однако поход к мануальному терапевту обернулся для Алексея кошмаром. В числе прочего, артист потерял способность говорить.

«Он меня размял, все сделал, отхрустел. Я нормально пошел домой, утром встаю и не чувствую половины тела, правая часть лица повисла. Я безумно испугался, звоню своей девушке, говорю: «Приходи». Она приходит, у меня начинается второй приступ, я начинаю говорить ей на каком-то инопланетном языке», — рассказал Барабаш в студии программы «Звезды сошлись».

Артиста тогда доставили в больницу. МРТ показало, что у знаменитости произошло два инсульта. По словам врачей, на шее есть шиловидные отростки, которые во время массажа повредили сонную артерию. Стенка артерии, в свою очередь, отошла в сторону, и она же спровоцировала два инсульта. Артист сумел восстановиться благодаря тому, что стенка сама встала на место. Иначе о карьере актера Алексею явно пришлось бы забыть. «Никогда не хрустите шеей!» — посоветовал наученный горьким опытом Барабаш зрителям канала НТВ.