«Тремор в руках, дрожь в ногах»: Хабенский честно рассказал о своем состоянии

«Тремор в руках, дрожь в ногах»: Хабенский честно рассказал о своем состоянии
Константин Хабенский
Имя Константина Хабенского в последнее время на слуху. Скандалы преследуют худрука МХТ им. Чехова по пятам. Между тем звезде и своих проблем, как оказалось, хватает.

Вряд ли Константин Юрьевич мог предположить, чем для него обернется не такое уж и давнее назначение на пост художественного руководителя чеховского театра в Москве. Поначалу все было как будто бы хорошо. Однако после 24 февраля 2022 года у Хабенского начались проблемы с подчиненными.

Наверное, больше остальных головной боли своему худруку доставили Дмитрий Назаров* и Ольга Васильева. Супруги никогда не делали вид, что одобряют СВО и молчать отказывались. Регулярно актер, подаривший поклонникам харизматичного шефа Баринова из «Кухни», набрасывался на российское руководство и осуждал конфликт с Украиной.

Все дошло до того, что в январе текущего года Назарова и Васильеву уволили из МХТ имени Чехова. Тогда некоторые люди осудили Хабенского за такое отношение к артистам, которые много лет подряд служили в этом театре. Сам Константин Юрьевич не стал лезть в бутылку и предпочел тихо пережить грянувший скандал. Сам Назаров, напротив, только подлил масла в огонь. Он и Васильева утверждают, что Хабенский до последнего старался защитить своих подчиненных от увольнения.

Как бы то ни было, а Константин Юрьевич по-прежнему делает вид, что у него все хорошо. Недавно худрук МХТ провел важную премию в своем театре и анонсировал разные спектакли на грядущий сезон. И, как оказалось, совсем скоро Хабенский вернется на экраны и снова порадует поклонников своими ролями.

«В связи с назначением на должность художественного руководителя МХТ я взял мхатовскую паузу в кино. но сейчас буду потихонечку заходить обратно. Это будут три проекта, и все — детско-юношеские фильмы, что меня очень радует. Я счастлив вспомнить этот тремор в руках, дрожь в ногах… и вперед, мотор! <…> Я и так последнее время как в космосе — с точки зрения перегрузок и графиков. После года с копеечками в роли художественного руководителя МХТ в космос уже периодически улетаю», — честно рассказал Константин Хабенский о своем состоянии.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов