Нагиев побил Хабенского на глазах у всех: не обошлось без Назарова

Нагиев побил Хабенского на глазах у всех: не обошлось без Назарова
Артиста постигла очередная неудача
Худруку Московского художественного театра (МХТ) имени Чехова не удалось одолеть коллегу по цеху. В своем стремлении верховенствовать Нагиев оказался более убедителен.

За последние несколько месяцев имя Константина Хабенского фигурировало в целой серии грязных скандалов. Как выяснилось, миролюбивый худрук до последнего боролся за Назарова и Васильеву, которые являлись членами труппы МХТ имени Чехова. Однако провокационные высказывания звезды сериала «Кухня» о руководстве страны и спецоперации вызвали бурный гнев общественности.

Как потом похвастался опальный актер, решение о его увольнении далось Хабенскому непросто. Рассуждая о душевных метаниях бывшего шефа, Назаров не постеснялся сравнить Константина Юрьевича с предыдущим художественным руководителем театра. Дескать, наделенный природной хитростью Олег Табаков сумел бы повлиять на мнение культурных чиновников.

Кстати, до последнего Хабенский предпочитал не расставаться и с другим беглецом. Речь идет о скандально известном Александре Белом. Как и Назаров, роковая любовь актрисы Марины Голуб заявила о нежелании худрука терять очередного артиста. По мнению Белого, наставник всеми силами пытался отстоять его интересы, но в итоге проиграл.

Накануне стало известно еще об одной неудаче артиста, которого на глазах у все побил Дмитрий Нагиев. Речь идет не о бытовой драке или боксерском поединке, а о куда более серьезном соревновании. Так, компания Ромир (входит в М-Холдинг) презентовала первые десять мест «Рейтинга доверия». Исследование позволяет судить о том, как россияне относятся к тому или иному известному человеку. В прошлом году, напомним, Константину Хабенскому удалось занять восьмое место, и это свидетельствовало об авторитете, которым на тот момент обладала знаменитость.

Возможно, именно по причине громких высказываний Назарова в жизни Константина Юрьевича и произошел такой серьезный откат. В итоге вакантное местечко тут же было занято известным шоуменом: именно Нагиев сегодня расположился на восьмой строчке списка доверия. Кстати, первую и вторую строчку соответственно россияне отдали Владимиру Путину и Сергею Лаврову.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов