Меньшиков крупно подставил Бондарчука: что случилось

Меньшиков крупно подставил Бондарчука: что случилось
Федор Бондарчук
Имя Федора Бондарчука в последнее время на слуху. Буквально вся актерская среда обсуждает режиссера из-за его нового творения. На фоне этой шумихи о постановщике высказался его давний знакомый и известный артист.

Олег Меньшиков в последнее время старается как можно чаще взаимодействовать с публикой, в связи с чем стал выпускать шоу на YouTube. В рамках проекта артист вместе с актерами театра Ермоловой отвечают на вопросы и рассуждают на насущные темы. Одна из поклонниц поинтересовалась у Олега Евгеньевича его мнением по поводу сериала «Актрисы» — истории, снятой Федором Бондарчуком по сценарию его супруги Паулины Андреевой.

Отзывы о многосерийной ленте сейчас сильно разнятся. В сериале снялись известные артисты, включая Светлану Ходченкову и даже Лолиту Милявскую. К слову, именно певице в первые дни выхода проекта доставались все лавры. Что касается сюжетной составляющей «Актрис», то в этом плане Бондарчуку и Андреевой сильно достается.

Меньшиков посмотрел новинку, но ничего хорошего сказать о ней так и не смог. Наоборот, он крупно подставил Бондарчука, вспомнив давнюю беседу с ним. Тогда муж Андреевой заявил, что ничего не смыслит в театре. По мнению артиста, постановщик не покривил душой, и «Актрисы» являются прямым доказательством. Так что странно, что Бондарчук вообще решил влезть в эту историю про внутреннюю жизнь театров.

«Я с Федей как-то говорил. Я говорю: «А что ты там в театре ничего не пробовал?» Он сказал замечательно. Говорит: «Слушай, я в театре ничего не понимаю». Честно говоря, смотря этот сериал, я убедился в правдивости его слов. Не в обиду. Слушайте, вообще про театр снять и придумать это очень сложно, это катастрофически сложно. Слава богу, что я не сделал такую попытку», — объяснил свою позицию Меньшиков в YouTube-шоу «TABLE ШОУ».

Мнение худрука театра Ермоловой поддержала актриса Дарья Мельникова, которая в этой беседе была весьма разговорчива и откровенна. Звезда сериалов «Папины дочки» и «Король и Шут»  вспомнила пример других лент про театр, когда режиссер точно знал, как и что следует снимать. Согласилась с Меньшиковым и актриса Елена Дмитриева. Она, к слову, сама пробовалась в проект Бондарчука и Андреевой на роль супруги персонажа Игоря Золотовицкого. Более того, Дмитриеву приняли в каст. Но ей пришлось выбирать между «Актрисами» и сериалом «Библиотекарь», в котором звезде досталась главная роль. И, судя по всему, Евгения совершенно не жалеет о том, что упустила работу в сериале Федора Бондарчука.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов