У Савельевой случились преждевременные роды на фоне серьезных осложнений  

Саша Савельева
Саша Савельева
У беременной Саши Савельевой диагностировали патологическое состояние. Из-за проблем со здоровьем певица родила раньше срока.

Экс-солистка группы «Фабрика» Саша Савельева в 2010 году вышла замуж за известного артиста Кирилла Сафронова. Через девять лет после бракосочетания у пары появился долгожданный малыш – сын Леон. В свежем интервью Савельева рассказала об осложнениях, с которыми она столкнулась во время беременности. Доктора диагностировали у Саши преэклампсию – значительно повышение артериального давления.

«Я родила на раннем сроке. У меня, к сожалению, была преэклампсия. 35 неделя на переходе в 36-ю. Боже, это на самом деле было все страшно. Это сейчас страшно. Тогда я не ощущала. Я не знаю, где мой мозг был, я не понимала все, что происходит. Я просто доверилась врачам: делайте со мной все, что хотите», — поделилась знаменитость.

Савельева рада, что не стала спорить с докторами. По словам артистки, все благополучно разрешилось благодаря профессионализму медиков. Саша и ее малыш провели в роддоме чуть больше времени, чем планировалось. В клинике звезду научили кормить малыша и ухаживать за ним. Какое-то время из-за лекарств артистка не могла давать грудь новорожденному, но со временем все наладилось.

«Тогда у него были небольшие проблемы. Первые два дня, пока я была на медикаментах, мне не разрешали кормить. Я просто сцеживала молоко и кормила раковину. Таким молоком нельзя кормить», — поделилась экс-участница «Фабрики».

Саша призналась также, что столкнулась с послеродовой депрессией. Савельева считает, что не рассчитала свои силы. На фоне недосыпа артистку мучила жуткая тревога. Вокалистке и ее мужу никто не помогал. Еще до родов они решили первые полгода не допускать к сыну нянь.

«Так как он родился раньше срока, мне нужно было его докармливать. Мне нужно было его взвешивать, мне нужно было его кормить через каждые два часа. Это не та история, когда ты по требованию кормишь. Я не спала вообще», — поделилась звезда.