Дитковските швырнула предметы в ослепшего Серебрякова

Татьяна Лютаева и Агния Дитковските
Татьяна Лютаева и Агния Дитковските
Сегодня, 11 мая актрисе, красавице Агнии Дитковските исполняется 35 лет. Свою актерскую карьеру и личную жизнь дочь Татьяны Лютаевой начала рано – в 17 лет, дебютировав в фильме «Жара» и там же закрутила роман с партнером Алексеем Чадовым.

На сегодня у Агнии 40 главных ролей в кино, пять – в театре, телешоу, свои передачи, а еще трое детей. Не смотря на то, что она – звезда, больших ролей, как у ее мамы Татьяны Лютаевой, у нее не было. Впрочем, сейчас все может измениться, и такой ролью стать Луны в дебютном фильме Татьяны Лютаевой «Единица Монтевидео». Премьера состоялась на Московском кинофестивале, и Агния получила высокие оценки жюри.

отметим, что у Агнии нет актерского образования, и перевоплощаться в героинь-антиподов ей пока вряд ли по силам.

Агния Дитковските в фильме «Единица Моневидео»
Агния Дитковските в фильме «Единица Моневидео» 

Луна — травмированная девушка, выросшая без родителей, нервная, колючая, нестабильная и... наркоманка. Ее отец, некогда талантливый хирург (Алексей Серебряков) отсидел в тюрьме за убийство жены, матери Луны (Ксения Раппопорт), ослеп. Во время его отсутствия Луна и подсела на запрещенные вещества. Она люто ненавидит своего отца и желает ему смерти.

Чувство ненависти к мужчине в семье знакомо Агнии с детства. С десяти до 17 лет она жила со своим отчимом Рокасом Раманаускаса. Татьяна Лютаева развелась с отцом Агнии, режиссером Олегасом Дитковскисом и стала женой наследника известной в Прибалтике актерской династии (отец Рокаса Ромуальдес Раманаускас известен по роли в сериале «Долгая дорогая в дюнах», а мать народная артистка Литвы Эгле Габренайте). В передаче «История жены» Агния Дитковските призналась в своей нелюбви к отчиму:

— Я отказывалась принимать нового мужа своей мамы. У меня свой отец, которого я очень любила и люблю. Неприятие Рокаса доходила до того, что я швыряла в него кастрюли, бросала мебель.

Луна также кидает предметы, но уже в родного отца, к тому же слепого — героя Алексея Серебрякова. Татьяна Лютаева не только режиссер фильма, но и сценарист. Сама она не играет в своем фильме. Говорят, Лютаева выбрала именно Серебрякова и Раппопорт, когда увидела спектакль «Эйнштейн и Маргарита», и поняла, что эти актеры будут играть в ее дебюте мужа и жену.

«Агния
Агния Дитковските 

Любопытно, что Агния начала сниматься в роли Луны, когда ждала третьего ребенка. Сцены были тяжелыми. Впрочем, Агнии к экстриму не привыкать. В интервью «ЭГ» актриса рассказала о том, как она сама выполняла опасные трюки и разбивалась на съемках:

— В сериале «Дело чести» мою героиню жестоко избили — видите на моих ногах свежие синяки, ссадины. На нее (меня) напали бандиты, и выжить ей помог герой Алексея Чадова. А в фильме «Продавец игрушек» с большой высоты сама падала в овраг. Мне очень хотелось поразить своего партнера, великого Пьера Ришара.

Алексей Чадов и Агния Дитковските в сериале «Дело чести»
Алексей Чадов и Агния Дитковските в сериале «Дело чести» 

При этом актриса говорит, что адреналина ей хватает и в жизни, и за ним она не гоняется.

— Мне очень хорошо на Земле, и никакой экстрим мне не нужен. Я домашняя, семейная. Люблю готовить, читать книги, — объяснила «ЭГ» Агния.

А вот первый муж Агнии Алексей Чадов человек иного склада. Он постоянно ищет себе приключения и уж точно любит риск. Сейчас он наконец счастлив с девушкой, очень похожей на Агнию, — Лейсан Галимову. С ней он ходит в горы, походы. С Агнией продолжает находится в добрых отношениях. Правда, критикует ее метод воспитания общего сына Федора.

«Алексей
Алексей Чадов вместе с Лейсан Галимовой 

— Агния и особенно наша бабушка Татьяна Лютаева балуют Федю. Сюсюкаются с ним. Так воспитывать мальчиков нельзя. Постоянно им об этом говорю. Но все бесполезно, — признался Алексей.

«Татьяна
Татьяна Лютаева с внуками 

Татьяна Лютаева считает, что детей надо баловать, во всем поддерживать и говорить, что они самые прекрасные.

— Да, мои дети — самые-самые лучшие. Моя мама считала меня «обыкновенной» и тем самым наделила комплексами. Понимаю, что она не хотела, чтобы я возгордилась, но и не принимать меня — не правильно, — делилась с Кирой Прошутинской Татьяна Лютаева.

Актриса много сделала и делает для своих детей. На первом месте для нее — дети. Возможно, и режиссером Татьяна Лютаева стала, чтобы давать своей дочери достойные ее таланта роли. А может быть, для того, чтобы доказать двум мужьям, профессиональным режиссерам Олегасу Дитковскису и Рокасу Раманаускасу, что она сама режиссер.

«Татьяна
Татьяна Лютаева с сыном 

— Мои мужья не видели во мне большого актерского таланта. Не работали со мной. Второй муж только однажды поставил спектакль со мной, да, и то больше не со мной, а со своей мамой, актрисой Эгле Габренайте... Они не особо хотели ставить, снимать. Больше лежали на диване и философствовали, — рассказала Татьяна в передаче «История жены».

Зато очень удачно вышла замуж Агния Дитковските. Ее муж, ресторатор Богдан Панченко богатый человек и хороший отец. На премьере фильма «Единица Монтевидео» Агния без капли смущения прямо со сцены призналась мужу в любви.

«ЭГ» поздравляет достойную дочь своей матери Агнию Дитковските с юбилеем и желает большого личного счастья и прекрасных ролей.