«Горите в аду»: Назаров привел в ужас россиян кощунственными стихами о Дне Победы

«Горите в аду»: Назаров привел в ужас россиян кощунственными стихами о Дне Победы
Дмитрий Назаров*
Еще совсем недавно Дмитрий Назаров* (признан иноагентом в РФ) был кумиром многих россиян. Одни любили актера как звезду сериала «Кухня», другие ценили его за театральные роли. Однако сейчас чуть ли не каждое действие артиста отталкивает все больше людей, прежде боготворивших его.

Мало кто сейчас вспомнит, однако репутацию Дмитрий Юрьевич подмочил еще весной 2021 года. Тогда артист, кажется, впервые публично озвучил свою позицию по поводу Дня Победы. Грянул скандал, который быстро утих на фоне других, более важных проблем.

В январе текущего года Назаров снова оказался в центре внимания, причем на этот раз вместе со своей женой Ольгой Васильевой. На протяжении 2022-го артисты постоянно критиковали СВО, и в итоге Константину Хабенскому не оставалось ничего другого, как подписать бумаги об увольнении звездной четы из МХТ. Теперь Назарова и Васильева живут во Франции и время от времени дают концерты в Европе.

Но даже оказавшись в столь неприглядной ситуации, Дмитрий Юрьевич не замолчал. Так, в День Победы артист снова решил высказаться по поводу этого праздника. Свои мысли Назаров, уже по традиции, облек в стихотворные строчки.

«Мы празднуем бессмертную победу затем, что нет у нас других побед. Сегодня рухнуть на колени надо и биться в пол своим чугунным лбом, чтоб вымолить прощения и пощады у тех и этих спящих вечным сном. Георгиевские ленты и пилотки не перекроют зачумленный грех», — заявил на камеру Назаров.

Ожидаемо, россияне возмутились поступку звезды сериала «Кухня». По мнению людей, уехавший из страны Дмитрий Юрьевич вообще не имеет никакого права говорить о таком празднике как День Победы. Из звезд на выпады Назарова пока никто не отреагировал, однако это, по всей видимости, вопрос времени. Та же Яна Поплавская часто ругает коллегу в своих соцсетях.

«Грустно, когда разочаровываешься в людях, ох, как грустно»; «Какая же тварь, мерзкая и подколодная»; «Предателем становятся один раз»; «Пощадите свой чугунный лоб»; «Ничтожный клоп»; «Бред, а скажите, как жизнь предателя, весела и легка?»; «Вы просто скот»; «Предателей никто не любит, помните об этом. Предали Родину, горите в аду. Сталина на вас нет», — отреагировали пользователи Сети на новое произведение Назарова.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов