«Ради этого избавился от нас»: Назаров раскрыл грязные делишки Хабенского

«Ради этого избавился от нас»: Назаров раскрыл грязные делишки Хабенского
Дмитрий Назаров*
Дмитрий Назаров* продолжает рушить отношения с российскими артистами. На этот раз от шефа из «Кухни» досталось его бывшему художественному руководителю Константину Хабенскому. Хотя еще пару месяцев назад он всячески защищал экс-начальство.

Ни для кого не секрет, что нынешний худрук МХТ имени Чехова долго тянул с увольнением Дмитрия Назарова* и его жены Ольги Васильевой. Супруги на протяжении всего 2022 года выступали против СВО. Дошло до того, что Хабенский просто отправил звездную чету в творческий отпуск, из которого та уже не вернулась.

Еще совсем недавно Васильева и Назаров были уверены, что Константина Юрьевича поставили в трудную ситуацию: либо он избавляется от смутьянов в МХТ, либо из театра забирают в военкомат 29 сотрудников. И Хабенский якобы пошел на сделку, попросив Назарова и Васильеву написать заявления по собственному желанию, после чего те осели в Каннах.

«Какие-то требования, наверное, происходили. По словам Константина Юрьевича, приходили какие-то люди. Я спросил: «Какие?» Он не сказал. Отношения нормальные были. Дружбы-дружбы никогда не было, но достаточно уважительные», — делился Дмитрий Юрьевич в интервью иноагенту Катерине Гордеевой*.

Однако сейчас выяснилось, что Хабенский якобы обвел вокруг пальца Назарова и Васильеву. О грязных делишках худрука МХТ рассказал сам актер в новом интервью. Артист уверен, что его с женой просто обманом заставили написать заявления об увольнении.

«Хабенский нашел себе оправдания — сохранил труппу, сохранил театр. Ради этого избавился от нас. Мы хотели его оправдать, что он спас 29 парней-актеров от мобилизации. Прошло время, и теперь мы точно знаем, что это было ложью», — категорично заявил Дмитрий Юрьевич в YouTube-шоу «И грянул Грэм».

Высказалась о сложившейся ситуации и Ольга Васильева. По ее мнению, Хабенскому должно быть стыдно за свое поведение. Константин Юрьевич, к слову, старается никак не комментировать скандал с увольнением Назарова и его жены, хотя громкая история тянется аж с января.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов