Проблема с головой: стало известно о новой напасти Костомарова

Проблема с головой: стало известно о новой напасти Костомарова
Роман Костомаров
Роман Костомаров находится в больнице уже почти полгода. Казалось бы, критическое состояние осталось позади, однако радостных новостей о нем пока немного. Теперь чемпион столкнулся с ментальными проблемами.

Запущенный грипп едва не не отправил олимпийского чемпиона на тот свет. За последние месяцы жизнь спортсмена круто изменилась, и вряд ли уже станет прежней. Он перенес несколько сложных ампутаций, много дней подряд доктора всеми силами спасали его.

Теперь, когда физические проблемы остались позади и специалисты приступили к реабилитации, в состоянии Костомарова наметились новые проблемы. Говорят, чемпион впал в депрессию, вывести его из которой пока не удается. По неподтвержденной информации, визиты психологов знаменитого пациента только раздражают и даже вызывают гнев.

По словам источника в больнице, Роман изо всех сил старается «выкарабкаться из апатии», но пока ничего не выходит. Тем временем реабилитация не останавливается. Специалисты распланировали график процедур, согласно которому до осени спортсмен пробудет все в той же Коммунарке. Заниматься им будут российские доктора.

Ранее сообщалось, что семья планирует перевезти Романа за границу и уже подключила к лечению посредством телемедицины немецких врачей. Но позже выяснилось, что транспортировка пока опасна для фигуриста, а протезирование можно начать и на родине.

Костомарова по-прежнему поддерживает супруга Оксана Домнина. Он уже успел увидеться с детьми, а недавно совершенно случайно впервые оказался на улице. В больнице сработала пожарная сигнализация, всем пришлось эвакуироваться. Позже оказалось, что тревога ложная, и через несколько минут звездного пациента вернули в палату.

Напомним, что недавно специалист рассказал, что произошло с мозгом Романа Костомарова. Возможно, из-за поражения олимпийский чемпион уже не сможет вернуться в профессию, хотя именно об этом и мечтает.