«Люди все равно любят и поддерживают»: выкинутый из театра Дмитрий Назаров* обрел новых сторонников

"Люди все равно любят и поддерживают": выкинутый из театра Дмитрий Назаров* получил неожиданную поддержку
Дмитрий Назаров*
Лишившийся работы артист получил неожиданную поддержку со стороны украинских коллег. Алексей Горбунов откровенно высказался о ситуации.

В январе этого года МХТ им. А. П. Чехова уволил 65-летнего Дмитрия Назарова*, который до этого позволял себе оппозиционные высказывания. Потеряла работу и супруга актера Ольга Васильева. Как оказалось, в сложный момент пару поддержал украинский артист Алексей Горбунов. В интервью он рассказал, что в свое время снимался и с самим Назаровым, и с уволившим его Хабенским. Кстати, тогда последний произвел вполне благоприятное впечатление.

«С ним снимались в Киеве в 2004-м или 2005-м. Скромный человек, со всеми фоткался, очень обаятельный. Настя, его покойная первая жена, с нами была. Сейчас ничего не хочу понимать, хватает своей боли, своих проблем. Я новости с ним посмотрел, пролистал и написал Назарову: „Дима, люди все равно тебя любят и поддерживают“», — высказалась звезда «Каменской».

Про недавно получившего по заслугам Назарова украинский артист говорит, что он «человек приличный, хоть и пишет стихи». 61-летний Алексей Сергеевич признается, что на протяжении многих лет переписывался и созванивался с недавно угодившим в опалу коллегой. Что касается самого Горбунова, то 10 лет назад, к неожиданности многих, он уехал из России на Украину.

«Я молча уехал, никому ничего не сказал. Я — гражданин Украины, вернулся домой, когда закончились контракты. Денег было море, кино на год вперед... И как начали потом писать! У меня всегда был график: месяц — Москва, месяц — Киев. Все время мотался. Спасибо, Олегу Меньшикову за то, что взял в свой театр, но это в прошлом. Что сейчас с людьми произошло?» — недоумевает мужчина.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов