Вайкуле раскрыла реакцию Ротару на начало СВО

«Конвульсии отставной певички»: хамка Вайкуле довела Соседова до нервного срыва
Лайма Вайкуле сдала Софию Ротару с потрохами. Исполнительница хита «Червона рута» старалась избегать резких высказываний в публичном пространстве, но теперь благодаря приятельнице ее реакция стала достоянием общественности.

69-летняя Лайма Станиславовна в последнее время все чаще и чаще оказывается в центре внимания прессы. Она позволяет себе заявления, которые шокируют даже ее собственных поклонников. Например, блондинка утверждала, что именно она на пару с Аллой Пугачевой кормила весь СССР. А недавно и вовсе сравнила памятник воинам-освободителям с местом для выпивки.

Из-за такого экспрессивного поведения Вайкуле от нее отвернулись даже некоторые звездные друзья. По слухам, с артисткой перестала общаться и София Ротару. Об этом рассказал бывший директор певицы Сергей Лавров. «У Вайкуле язык длинный. Чуть что ей скажут, это тут же становится всем известно», – пояснил он.

Саму Лайму Станиславовну эта информация удивила. Она заверила, что у нее по-прежнему отличные отношения с приятельницей, хоть они и звонят друг другу довольно редко. Блондинка уверена – причина вовсе не в ее болтливости, а в занятости Софии Михайловны семьей.

«Софа – она такая... Я очень ее люблю. Она окружена как-то очень своей семьей, и она в ней живет. Мне так показалось, ей никто не нужен кроме семьи. У нас достаточно близкие отношения, я много чего знаю о ней, и она обо мне», – заявила Вайкуле.

И тут же, будто подтверждая слова Лаврова, выдала реакцию Ротару на начало СВО, которую звезда явно не собиралась делать достоянием СМИ. Так, по словам Лаймы Станиславовны, она набрала подруге в феврале 2022 года.

«Мы говорили с ней. Она была ну просто в ужасном состоянии из-за этого», – раскрыла артистка в эфире одного из YouTube-шоу.