Алине Кабаевой потребовалась экстренная помощь в Нью-Йорке

Алине Кабаевой потребовалась экстренная помощь в Нью-Йорке
Алина Кабаева
Олимпийская чемпионка Алина Кабаева попала в неприятную ситуацию в США. Действовать пришлось быстро.

В Академии художественной гимнастики «Небесная грация» состоялась контрольная тренировка. Воспитанницы учреждения, а также юные спортсменки из разных регионов России показали свои программы олимпийской чемпионке Алине Кабаевой.

После выступления на ковре гимнастки Анны Вакуленко Алина Кабаева поделилась историей из собственного опыта. 40-летняя спортсменка вспомнила, как на Играх доброй воли в Нью-Йорке в 1998 году с ней случилось ужасное – прямо перед выходом на ковер у нее сломалась булава. Алина тогда испытала дикий стресс, но смогла взять себя в руки. Кабаева бросилась к соперницам в поисках другого снаряда. От провала красавицу-брюнетку спасла немецкая гимнастка Эдита Шауфлер. Девушка из Германии одолжила россиянке свои булавы.

«Хорошо, что была из Германии Эдита Шауфлер. Говорю: «Дай мне булавы, у меня нет!». Она говорит: «Бери». И я пошла и сделала», — поделилась Кабаева.

Олимпийская чемпионка считает, что одно из главных качеств сильного гимнаста – это умение сохранять спокойствие во время непредвиденных ситуаций. На соревнованиях часто случаются форс-мажоры – выступление могут задержать или музыка может не включиться. Спортсмен в любой ситуации должен оставаться хладнокровным, и выполнять поставленные перед ним задачи как можно лучше.

Добавим, ранее стало известно, почему Алина Кабаева стала чаще появляться на публике. Народ полагает, что экс-гимнастка вновь хочет заняться политикой.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов