«Как женщина после родов»: новая тренировка Костомарова попала в Сеть

"Как женщина после родов": новая тренировка Костомарова попала в Сеть
Роман Костомаров
Выписавшийся из больницы Костомаров продолжает радовать поклонников. Кажется, чемпион перешел к более щадящим нагрузкам.

Едва вставший на временные протезы Роман Костомаров в спортивном зале появляется каждый день. Утром 11 июня в его личном микроблоге в «Инстаграме*» появилось новое короткое видео с тренировки. Сняла его, похоже, супруга спортсмена. Не прекращая упражняться, Роман шутит, а Оксана счастливо смеется.

 

"Я как женщина после родов... Занимаюсь, видишь, какими мышцами - приводящими! Непросто дается", - комментирует спортсмен.

Силе воли победившего тяжелейшую болезнь спортсмена можно только позавидовать. После долгих месяцев, проведенных в больнице, фигурист активно возвращается к обычной жизни. Ему предстоит еще долгая реабилитация и протезирование, однако уже сейчас Роман самостоятельно передвигается по городу, а его верная жена выполняет лишь роль сопровождающего и водит машину.

На днях доктора, ознакомившись с записями тренировок Костомарова, выразили беспокойство. По мнению специалистов, спортсмен подвергает себя слишком большим нагрузкам, что в итоге может свести на нет весь эффект от реабилитации. Врач-терапевт Людмила Лапа утверждает, что Роману нужна только лечебная физкультура, но не интенсивные тренировки.

«Любое тяжелое заболевание указывает на то, что организм перегружен. Если его добивать еще большими нагрузками, состояние ухудшится и все восстановление потеряет силу», - предупреждает специалист.

Восстановление олимпийского чемпиона контролируют не только доктора, но и его супруга. Пережив сильнейший стресс и несколько месяцев не отходя от постели мужа, Оксана Домнина сильно сдала. Она заметно похудела, осунулась, перестала пользоваться косметикой, но теперь, когда супруг идет на поправку, фигуристка явно искренне счастлива.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов