«Барьеры жизни»: Костомаров со странной штукой на голове выложил новое видео

"Барьеры жизни": Костомаров со странной штукой на голове показал новое видео
Роман Костомаров
Роман Костомаров продолжает восстановление. Протезирование рук еще впереди, но чемпион уже приспособился и к этим ограничениям.

Прославленный фигурист Роман Костомаров, за жизнь и здоровье которого молилась вся страна, поделился с подписчиками личного микроблога в «Инстаграме*» новым видео из спортзала. После выписки из больницы, тренировкам спортсмен посвящает каждый день, а публика наблюдает за ним с огромным удовольствием и радостью.

На этот раз олимпийский чемпион показал, как продолжает оттачивать ходьбу на протезах с помощью степ-платформ. При этом на руках у Костомарова закреплены небольшие гантели. Занимается Роман всегда в легкой спортивной одежде и на голове неизменно носит забавную шапочку «с хвостиком». Головные уборы он любил всегда, к тому же такая шапочка не дает поту стекать по лицу во время выполнения упражнений.

 

«Барьеры жизни!» - коротко подписал новый ролик фигурист.

Ранее Костомаров пояснял, что занятия спортом помогают ему лучше справляться со стрессом и чувствовать себя увереннее после столь серьезных жизненных перемен. Правда, поначалу многие доктора всерьез опасались за его здоровье и ход восстановления - тренировки выглядели слишком интенсивными.

«Любое тяжелое заболевание указывает на то, что организм перегружен. Если его добивать еще большими нагрузками, состояние ухудшится и все восстановление потеряет силу», - предостерегала терапевт Людмила Лапа.

Во всех начинаниях Костомарова активно поддерживает супруга Оксана Домнина. Она не отходила от его кровати в самый тяжелый период, не прекращает заботиться и сейчас - водит машину, сама носит необходимые сумки, записывает ролики. Конечно, такой стресс не мог не сказаться на ее внешности.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов