«Не скучаю»: сбежавший Смольянинов публично заговорил о брошенных детях

"Не скучаю": сбежавший Смольянинов публично заговорил о брошенных детях
Артур Смольянинов**
Артур Смольянинов** (признан в РФ иноагентом, а также внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) вновь решил поделиться переживаниями с публикой. На этот раз он высказался о двоих наследниках, оставшихся в ненавистной теперь ему России.

Родину Смольянинов тайком покинул около года назад. Не успев обосноваться в чужой стране, актер принялся поливать грязью все связанное с Россией. Судя по его резким высказываниям, первое время ему было абсолютно наплевать и на пожилую уже мать, и на малолетних сыновей.

Артур и Марк остались на попечении матери - актрисы Дарьи Мельниковой, которая не раз говорила, что приходится ей несладко, мол, даже ипотеку выплачивать удается с трудом. Но звездный отец был занят поддержкой Украины. Недавно Смольянинов дал очередное интервью, в котором рассказал, что готов строить новую жизнь за океаном.

Осев в США, звезда картины «9 рота» вдруг открыл в себе талант музыканта. Теперь он гастролирует с песнями собственного сочинения. Оставлять актерскую карьеру он не намерен, однако продолжать сниматься готов только в Голливуде.

"По сути, моя жизнь началась заново. Готов и хочу устроить ее с нуля, в том числе как актер. Потому что, несмотря на ощущения, что тогдашний я исчерпал себя, тем не менее способности, данные от природы, никуда не делись. Сейчас у меня есть мотивация — пересобрать себя заново", - откровенничал актер.

Артур признался, что жить в США ему очень нравится. Уехать он собирался якобы давно, поскольку всегда чувствовал себя «абсолютным западником, человеком западной цивилизации». Теперь его воодушевляет мысль о том, что можно достичь чего угодно и в одиночку, да и к тому же всюду царит технологичность. Россию он считает отсталой страной.

"Ощущение, что перенесся на триста лет вперед. Это современная цивилизация, а русская решила идти назад. <...> Скучаю ли я по дому? Не скучаю в том смысле, что не скучаю по Российской Федерации, ее городам и весям, но скучаю по людям. Конечно, по детям в первую очередь, по семье, маме… Но… Понимаю, что это переносимо. Потому что есть люди, которым гораздо хуже, у которых уже нет ни детей, ни родителей", - заявил актер.

Напомним, что недавно мать Артура Смольянинова** также выступила в прессе. Женщина заявила, что сын не помогает ни ей, ни пожилой бабушке. судьбой внуков свекровь Мельниковой тоже особенно не интересуется и к бывшей невестке относится прохладно.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов