Жена Владимира Симонова мыла полы в его квартире, когда он жил там с другой

Нынешняя жена Владимира Симонова мыла полы в его квартире, когда он жил там с другой
Владимир Симонов и Яна Соболевская в спектакле «Ромул Великий»
В августе 43-летие отметила актриса Яна Соболевская. Любители сериалов знают ее по главным ролям в проектах «Смерть шпионам» и «Под прицелом любви». А в легендарном Театре имени Вахтангова уроженка Донбасса уже не первый год играет множество ролей практически во всех громких спектаклях. Судачат, что Соболевской покровительствует влиятельный мужчина.

По одной из версий, на вахтанговскую сцену Соболевская попала благодаря тому, что лихо очаровала большого любители хорошеньких женщин - теперь уже бывшего худрука Римаса Туминаса. Ведь именно в его спектакле «Минетти» состоялся ее дебют в 2015 году.

По другой версии, протеже Яне составил ее знаменитый партнер по сериалу 2012 года «Под прицелом любви» - ведущий актер театра Вахтангова Владимир Симонов.

Впрочем, появление актрисы в спектакле «Минетти», где Симонов играл и по сей день играет главную роль, по словам очевидцев, стало для него полнейшей неожиданностью. Или он просто хорошо изобразил недоумение. Но и позже Владимир Александрович уверял, что хотя теперь Соболевская его жена, изначально, на съемках и в театре «это было только знакомство».

«Актриса
Актриса довольна судьбой 

Между прибалткой и украинкой

Поговаривают, что Симонов довольно равнодушно наблюдал, как страстно Туминас репетировал с Яной и своими ловкими и уверенными движениями демонстрировал ей, как нужно красиво ставить ножки. Окружающие не сомневались, что худрук, который давно заслужил репутацию ловеласа, завел себе новую фаворитку.

До этого, например, пожилому литовцу приписывали романтическую связь с молодой актрисой Анастасией Бегуновой, тогдашней невесткой кинозвезды Татьяны Васильевой. Ее сын, тоже актер Филипп Васильев, публично обвинил режиссера в половой связи с его женой.

Что же касается Соболевской, то вскоре все узнали о ее отношениях с многократно побывавшим в браках Владимиром Симоновым. Он был на 23 года старше красавицы и слыл ярким подтверждением пословицы «седина в бороду - бес в ребро». Причем у посвященных в детали их страсти нюансы отношений пары вызывали улыбку.

До Яны Владимир Алексеевич был женат на своей студентке Надежде, которая родила народному артисту третьего ребенка - его тезку Владимира Симонова. После развода актер получил от театра прекрасную квартиру на Арбате, куда и перебрался жить. Импозантный мэтр недолго оставался там один. В его жизни появилась молодая женщина из Прибалтики, которая покорила интеллектом, начитанностью и хорошим вкусом. Нередко Симонов являлся на театральные премьеры к коллегам с этой хрупкой брюнеткой. На вид ей было не больше 30 лет.

Соболевская же тогда жила в общежитии театра и наведывалась в арбатскую квартиру к Симонову, чтобы помыть там пол и протереть пыль. В Театре Вахтангова такая посильная помощь старшим коллегам со стороны начинающих артисток - в порядке вещей. Труппа давно славится взаимовыручкой во всех смыслах и начинаниях.

- И, наверное, Яна так искусно и эффектно выполняла работу по его дому и так ловко орудовала тряпкой и дразнила изгибами своего хорошенького тела, что у Симонова это вызвало эротические эмоции, - считают коллеги. - Впрочем, как ему удавалось лавировать между холодноватой прибалткой и жгучей украиночкой - знает только он сам.

«Симонов
Симонов часто выходил в свет в сопровождении молодых девушек 

Хищная красавица

Выбор в пользу Соболевской Владимир Алексеевич сделал уже после того, как Яна родила дочь. Взрослый же сын народного артиста Василий Симонов, который пошел по его стопам и тоже служит на вахтанговской сцене, тогда не знал - куда деться от расспросов коллег. Ведь многие пытались выведать нюансы, что именно заставило 60-летнего мастера сблизиться с тогда еще артисткой из массовки Яной.

Причем Симонов не спешил вести родившую возлюбленную в загс. Сделал он это только в 2019 году. И сразу же согласился поделиться радостью с Борисом Корчевниковым в его телепрограмме «Судьба человека» на «России-1». Но, увы, оказался скуп на слова:

- Ее зовут Яна. В кино она играла мою дочь, и тогда мы, как ни странно, познакомились. Она - актриса моего же Театра Вахтангова, - лаконично проинформировал зрителей мэтр.

В родном театре Соболевскую сейчас считают одной из самых прагматичных актрис. Рискуя и идя ва-банк, она и сделала карьеру, и устроила личную жизнь с известным человеком. Неспроста и Туминас выбрал именно Яну на роль хищной красавицы Элен Курагиной в своем грандиозном спектакле «Война и мир». А ее отца князя Курагина, как они уже отрепетировали в сериале «Под прицелом любви», играет Симонов.