«Помойная гиена»: сбежавший в Израиль Анатолий Белый* устроил мерзкую охоту на россиян

«Помойная гиена»: сбежавший в Израиль Анатолий Белый* устроил мерзкую охоту на россиян
Безработному Белому не сидится на месте
Признанный иноагентом Анатолий Белый* с недавних пор возомнил себя правдорубом. Чтобы почувствовать себя значимой персоной, опальный артист не брезгует даже самыми отвратительными методами.

Уволенный из МХТ им. А.П. Чехова Анатолий Белый* (признан в России иноагентом) потерял последний шанс на возвращение. Мало того что неблагодарное протеже Марины Голуб продолжает делать антироссийские высказывания, так ему теперь еще не по душе и вчерашние соотечественники.

Анатолий Вайсман* (настоящее имя сбежавшего за границу артиста) устроил мерзкую охоту на россиян, которые должны были приехать в Израиль с гастролями. Спектакль Марка Захарова «Поминальная молитва» планировалось показать в театре Габимы, но благодаря петиции Белого, которую подписывали преимущественно украинцы, в адрес членов труппы театра стали поступать многочисленные угрозы.

«Мы везли в Тель-Авив восстановленную версию спектакля Захарова, ее сделал Александр Лазарев. На эту поездку получили средства от меценатов. Был заключен договор с залом Габима, в котором более 900 мест. Билеты начали продаваться, и довольно активно. Как вдруг узнаем, что идет травля «Ленкома», во главе которой бывший артист МХАТа Белый. Идут угрозы театру, в адрес артистов Олеси Железняк и Андрея Леонова, имеющих свою позицию в вопросах по СВО. За это им предлагают мстить и не пускать в страну», — заявил в беседе с журналистами «Ленкома» Марк Варшавер.

Несмотря на совершенно лояльную позицию руководства площадки, в «Ленкоме» решили не испытывать судьбу и отменили давно запланированные гастроли. «Рисковать жизнью и здоровьем ста работников я не могу», — обосновал свое непростое решение Варшавер.

Новости об очередной подлянке Белого пусть и не удивили россиян, но все равно спровоцировали бурное обсуждение. В Сети артисту-предателю припомнили его скандальное увольнение из театра, где за него якобы до последнего бился местный худрук Константин Хабенский. Кроме того, по-прежнему на слуху история так называемой любви Белого и Марины Голуб, которую на тот момент молодой артист попросту использовал ради карьеры.

«Помойная гиена завидует, что у них есть работа, а он только тявкает»; «Приживалка Голуб продолжает мутить воду»; «Отвратительный персонаж, не зря его сраным веником выперли из России», — негодует народ в соцсетях.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов