«Все продать и поддержать наших парней на фронте»: Меладзе выдвинули жесткие условия возвращения в Россию

Валерий и Константин Меладзе
Валерий и Константин Меладзе
Братья Меладзе оказались в незавидном положении вскоре после начала СВО. И если Константин еще пытался отмалчиваться, то Валерий угодил в громкий скандал во время корпоратива в Дубае, когда поддержал проукраинский лозунг.

В итоге в опалу попали оба музыканта. Композитор и певец уже давно не появлялись в России, где успешно зарабатывали огромные деньги все последние годы. Кроме того, Константина недавно лишили вида на жительство.

При этом у братьев имеется многомиллионное имущество в нашей стране. Например, Меладзе и Брежнева уже давно пытаются продать свой роскошный рублевский особняк, стоимость которого – порядка 300 млн рублей.

По мнению экспертов, Валерию и Константину стоит одуматься, пока не стало окончательно поздно. У артистов еще есть шанс исправить свое печальное положение. Для возвращения в Россию им стоит выполнить важное условие.

Мнение эксперта

Дмитрий Раевский

Политолог

«Никто Валерия Меладзе не тянул за язык в Дубае, где он поддержал Украину (было именно так, если не ошибаюсь). С другой стороны, если ошибка была совершена, то ее можно исправить, если захотеть. Значит, не хотят. В любом случае, не думаю, что Константин и Валерий вернутся. Не думаю, что им будут рады. Конечно, сомнений нет, что Константин замечательный композитор, а Валерий хороший певец. Однако они не определились, чью сторону поддерживают до конца... И в России много талантов, которые легко займут их место. Для них вариант – продать все и остаться за пределами России. А лучше – продать и поддержать наших парней на фронте как минимум гуманитарной помощью. Простой народ скидывается. Им бы тоже рекомендовал так поступить».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов