«В России лучше специалисты»: Илья Прусикин** пожаловался на жизнь в США

"В России лучше специалисты": Илья Прусикин** пожаловался на жизнь в США
Илья Прусикин**
Солист Little Big (решением Минюста РФ включен в список иностранных агентов) так и не смог привыкнуть к американским реалиям.

В прошлом году Илья Прусикин**, позже признанный иностранным агентом, принял решение покинуть Россию. Скандальный вокалист Little Big вместе со своей партнершей Софьей Таюрской обосновался в США. Поначалу музыкантам все нравилось в Америке, однако со временем они стали замечать огромные недостатки. В недавнем интервью YouTube-шоу «Папа, закрой дверь!» (также признано иноагентом) Прусикин заявил, что в американском шоу-бизнесе не хватает грамотных специалистов.

«Допустим, если брать людей из продакшн, то в России гораздо лучше специалисты, чем в Америке. Потому что американцы привыкли к тому, что у них есть профсоюз. Они неспешные. Русскоговорящие специалисты одни из лучших в мире: графика, свет, приложения. А там специалисты... ну такие. Это сильно расстраивает», — разводит руками музыкант.

По воспоминаниям Прусикина, в России он мог написать человеку в Telegram по рабочему вопросу и спустя несколько секунд получить ответ. В США все по-другому: нужно обращаться через e-mail, ждать ответа как минимум неделю. В результате процесс растягивается, сроки срываются. В общем, адаптация дается Илье Владимировичу (которому не так давно пришлось унижаться ради денег) непросто. А вот тоски по Родине он не испытывает.

«Ты выстраиваешь новую жизнь. У тебя дом, телевизор, машины. Нет такого, хочу туда, потому что там все настроено. Ты настраиваешь уже в Лос-Анджелесе. Оказывается, что твой дом — там, где твоя машина, кредит и друзья. Конечно, скучаю по сыну, который остался с бывшей женой. Но мы вместе ездим отдыхать», — заключил вокалист.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов