Артура Смольянинова** могли загипнотизировать, чтобы он ругал Россию: звезда «Турецкого гамбита» объяснила, что произошло

Артура Смольянинова** могли загипнотизировать, чтобы он ругал Россию: звезда «Турецкого гамбита» объяснила, что произошло
Артур Смольянинов**
Коллеги шокированы высказываниями, которые позволяет себе признанный иностранным агентом и экстремистом артист. По мнению Ольги Красько, речь в данном случае может идти о современных технологиях НЛП.

Российская публика стало постепенно забывать о 39-летнем Артуре Смольянинове**, который сбежал из страны после начала конфликта России и Украины. Известно, что звезда «9 роты» позволила себе целый ряд скандальных высказываний. Помимо прочего, Артур Сергеевич заявил, что на поле боя он был бы готов стрелять в россиян, в том числе бывших коллег по съемочной площадке. Актриса Ольге Красько признается, что ей до сих пор не по себе от подобных слов. Прилетевшая на фестиваль «Амурская осень» звезда сериала «Турецкий гамбит» не исключает, что Смольянинова могли загипнотизировать, чтобы он ругал Родину.

«Я в принципе поняла, что люди не ведают, что творят, и уж тем более они порой не ведают, что говорят. Не исключаю, что многие из них живут по чьим-то программам, не исключаю того, что НЛП сегодня ― нейролингвистическое программирование ― пышным цветом цветет. НЛП или бесы — как это ни назови, но, думаю, не вполне отдает себе отчет Смольянинов в том, что творит», — констатирует Красько.

По словам знаменитости, ни один адекватный человек не будет говорить про убийства, пусть даже на поле боя, и желать смерти своим знакомым. Красько напомнила, что Россия не сделала Смольянинову (решением Минюста РФ признан иностранным агентом; также внесен в список террористов и экстремистов) ничего плохого — он сделал здесь карьеру, тот по-прежнему живут его родители, дети. Знаменитость говорит, что всегда живет по принципу «не суди и не судим будешь», но после этого вопиющего случая молчать она не хочет. Ранее сообщалось, что в США Смольянинов прозрел.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов