Артур Смольянинов**: «Россия лишила меня работы, лишила меня семьи, лишила меня всего»

Артур Смольянинов**: «Россия лишила меня работы, лишила меня семьи, лишила меня всего»
Артур Смольянинов**
Признанный в России террористом и иноагентом Артур Смольянинов** продолжает раздавать интервью за границей всем желающим. Чтобы не повторяться, актер внезапно выдал свежую информацию. Так, к примеру, бывший муж Дарьи Мельниковой рассказал, после какого конкретно события решил покинуть РФ, а также что за претензии имеет к Родине.

«Я всегда чувствовал себя в меньшинстве, ощущал самодостаточность и отстраненное любопытство к происходящему. Всегда из-за этого у меня были проблемы. Но они в итоге приводили к выводу, что все правильно. Это моя природа», — заявил в новом интервью Смольянинов.

Амплуа обиженного и отвергнутого соотечественниками актера настолько прилипло к Артуру, что он даже не старается удивить чем-то еще. Какому бы изданию и в какой стране ни давал он интервью, Смольянинов из раза в раз скатывается к жалости к самому себе. Явно или неявно, но артист старается показать, что он не такой как все — и якобы в опале это еще сильнее ощущается. При этом в свежей беседе с журналистами Артур подчеркнул, что, несмотря на все жизненные невзгоды, он пытается не падать духом.

«Я научился прислушиваться к себе. Это вызов, конечно, но мне судьба благоволит и сталкивает с невероятными людьми. У меня ощущение, что я в каком-то кино нахожусь», — признался Артур.

Если и попал Смольянинов в фильм, то явно в драматический. Потому что за убеждения звезды (актер осудил СВО и сделал ряд резонансных высказываний в адрес коллег и российской армии — прим. ред.) в итоге расплачивается, к примеру, его бывшая жена. Дарье Мельниковой пришлось нелегко, когда пользователи Сети начали травить ее за поведение экс-супруга. Был риск, что карьера звезды окажется под угрозой.

А ведь она воспитывает двоих сыновей от Смольянинова. Последний, к слову, все в том же интервью признался, что скучает и по оставшейся в России маме, и по детям. Но даже ради них Артур не пожелал притормозить на поворотах, когда поливал грязью Родину — ту самую, которую Смольянинов готов обвинить в чем угодно, и в своем нынешнем неутешительном положении в том числе.

«Россия должна сильно постараться, чтобы я захотел в нее вернуться. Она предала нас всех и сделала все, чтобы мы по возможности отошли в сторону и сказали: «Приди в себя, женщина, ты обезумела и недостойна своих детей». Страна лишила меня работы, лишила меня семьи, лишила меня всего, в общем-то», — заявил Смольянинов в одном из интервью европейским СМИ.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов