Янковский рассказал о смертельном заболевании

Янковский рассказал о смертельном заболевании
Филипп Янковский с сыном Иваном
10 октября Филипп Янковский отмечает свой день рождения. Актеру исполняется 55 лет. За то, что он дожил до этого солидного возраста, артист благодарит докторов и Бога.

Наследник любимца публики Олега Янковского с малых лет, как многим казалось, шел по жизни легко. Филипп унаследовал талант отца, развивался как режиссер, рано и счастливо женился на красавице-модели Оксане Фандере, стал отцом. Однако на самом деле в молодости ему пришлось пережить немало.

Только спустя много лет публике стало известно, что в годы бурной юности Янковский пристрастился к запрещенным веществам. Вытащить его из этой ямы было непросто - подключился отец, помогал и педагог Филиппа Олег Табаков. Талантливого парня удалось спасти. Но следом в семью пришло горе - в 65 лет от онкологического заболевания скончался Олег Янковский.

Филипп, который был очень привязан к отцу, страшно страдал. Больше года он не мог вернуться к работе. Тогда активно стали распространяться слухи о том, что и Янковский-младший серьезно болен. Выглядел он действительно плохо, сильно сдал, но диагноза своего не раскрывал. Журналистам стало известно, что актер в итоге перенес семь химиотерапий, лечился в Израиле. Все это время его поддерживала верная жена Оксана Фандера.

Спустя несколько лет Филипп Иванович сообщил, что полностью здоров и готов работать. По его словам, никакого онкологического заболевания у него не было, хотя ранее в прессе говорили о фолликулярной лимфоме, которая поражает клетки селезенки, гортани, миндалин.

«Онкологического заболевания у меня нет. Была гематологическая болезнь. И я давно прошел курс лечения. Сейчас чувствую себя прекрасно, снимаюсь, играю на сцене. Спасибо медицине и Богу!, - высказался актер в 2016 году.

Работать Янковский действительно продолжает, а вот в свет теперь выходит редко. Возможно, из-за того, что его супруга Оксана Фандера с недавних пор встала на поддержку Украины. Недавно одинокого актера сняли на публике крайне печальным и в темных очках.