Бежавший из страны Руслан Белый** больше не шутит про «плохих русских»: вот в чем причина

Бежавший из страны Руслан Белый** больше не шутит про «плохих русских»: вот в чем причина
Руслан Белый**
Недавно бывший участник Comedy Club жаловался на финансовые проблемы. Оказалось, что за границей мало кто хотел идти на его концерты, и актеру пришлось сменить программу.

После долгих метаний юморист вместе с семьей решил осесть в Испании. Вместо дорогого автомобиля Руслан Белый** (признан в России иноагентом) теперь вынужден передвигаться на подержанной машине, в которой даже отсутствует кондиционер…

В отличие от большинства коллег-беглецов юморист не отрицает, что столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. Спрос на выступления Белого оказался настолько скромным, что он теперь готов давать концерты в ранее немыслимом для себя формате – а именно, без пресловутых шуток «о плохих русских».

Как сообщают авторы популярного Telegram-канала, с недавних пор опальный артист готов выступать даже перед чиновниками. Главное условие – концерты проходят не на территории России, где Белому, как известно, не рады. Отсутствие высокооплачиваемой работы заставило Руслана Викторовича быть намного скромнее, о чем свидетельствует его новый райдер. Перелет из Барселоны бизнес-классом или экономом, трансфер из аэропорта и чайник любого чая – таковы на сегодняшний день запросы экс-звезды канала ТНТ. В среднем корпоратив с артистом-релокантом обойдется заказчику в 20 тысяч долларов.

Однако Белый рассматривает и более демократичный формат, предполагающий 30-минутное выступление и любые заказанные темы. Шутки об армии и о политике ранее составляли костяк его репертуара, который он перекроил, чтобы заработать больше денег.

«Мы за прошлый год проехали на порядок меньше городов, чем могли бы позволить себе в России. Поэтому по сути это такие деньги на поддержание жизнедеятельности. О накопительстве сейчас речи не идет. Моя сейчас главная задача — не вылезти в траты», — не так давно пожаловался артист в беседе с признанной иноагентом Ириной Шихман**.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов