Обшарпанная квартира завалена хламом, а подобранные с улицы собаки гадят прямо на пол: как живет брошенная мать Артура Смольянинова**

Проел свои денежки: заявлено о возвращении Артура Смольянинова** в Россию
Артур Смольянинов**
Год назад актер Артур Смольянинов** эмигрировал в Европу. Артист не согласен со спецоперацией по спасению Донбасса, также его очень встревожила объявленная в стране мобилизация. Актер боялся, что его призовут в армию.

На родине Артур Смольянинов** оставил двоих детей от актрисы Дарьи Мельниковой, пожилую мать и брата с аутизмом. Материально близким звезда российских экранов больше не помогает. На чужбине Смольянинов столкнулся с финансовыми трудностями.

По словам матери актера, учителя рисования Марии Владимировны, заработки Артура за рубежом намного меньше его российских гонораров.

Родительница актера не находит себе места от переживаний. Женщина расстраивается, когда читает нелестные статьи о сыне в прессе: отвернувшегося от России артиста многие называют предателем и негодяем.

Единственное утешение Марии Владимировны – помощь животным. Женщина подбирает на улице бездомных псов и устраивает их в добрые руки. Иногда спасенные животные имеют проблемы с поведением, например, гадят прямо на пол.

Обшарпанная квартира завалена хламом, а подобранные с улицы собаки гадят прямо на пол: как живет мать Артура Смольянинова**
Мать Артура Смольянинова** 

Мама звезды российского кино живет в квартире, которая очень давно нуждается в ремонте. Стены жилища женщины обшарпаны, повсюду хлам, мусор и сваленные в кучу вещи. Почти все деньги и силы Марии Владимировны уходят на младшего сына Володю. Брат Артура, напомним, страдает аутизмом.

Родительница оправдывает Смольянинова. Женщина утверждает, что актер не забывает родных. С близкими Артур встречается на нейтральной территории. Так, мать и внуки приезжали к Артуру в Италию. Вместе они путешествовали по европейским городам – Чехия, Австрия, Словения, Польша, Литва и Латвия.

Обшарпанная квартира завалена хламом, а подобранные с улицы собаки гадят прямо на пол: как живет мать Артура Смольянинова**
Мария Владимировна 

«Я возила к нему детей. Как только прилетали, я устроила маленький бунт на корабле: «Как же так, я впервые в Италии, не могу же я в этот день улететь!» И он снизошел, и мы поехали на два дня в Венецию», — выболтала секрет актера любящая мать.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов