«Посадят пожизненно»: что известно о депортации Журовой на Украину

«Посадят пожизненно»: что известно о депортации Журовой на Украину
Что грозит Ждановой на Украине?
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам угодила в неприятности. О произошедшем легендарная спортсменка заявила во всеуслышание.

Бывшая звезда конькобежного спорта известна своей патриотической позицией. После окончания блестящей карьеры Светлана Журова решила посвятить жизнь служению народу.

По словам олимпийской чемпионки, после начала специальной военной операции на Украине жизнь российских чиновников круто изменилась. Фактически депутаты превратились в мишени для радикально настроенных представителей западной общественности.

В своем новом интервью Журова в открытую заговорила о той опасности, которая может поджидать любого народного избранника за границей. Особенно незавидная участь ждет влиятельных россиян, которые не боятся выражать свое мнение во всеуслышание.

«Все мобилизованы, мобилизованы не только те, кто сейчас защищают интересы русского народа… Сейчас уже большая часть депутатов находится под санкциями. Заграница закрыта на многие годы, например, как для меня. Думаю, окажись я сейчас в какой-то западной стране, тут же будет ордер на мой арест, меня депортируют на Украину и посадят пожизненно», — заявила заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам.

Как отметила Светлана Журова, санкционное давление и многочисленные угрозы, с которыми столкнулось общество, были призваны разобщить россиян, но не тут-то было. Напротив, глаза открылись и у влиятельных бизнесменов, годами вкладывавших баснословные средства в экономики других стран.

«Надо начать вкладывать деньги в собственную страну… многие уже не покупают яхты, а что-то здесь делают. У многих людей есть понимание, что там тебя не ждут», — заключила Журова.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов