Смольянинов крупно подставил мать-пенсионерку: вот что случилось

Смольянинов крупно подставил мать-пенсионерку:  вот что случилось
Артур Смольянинов**
Вскрылась новая информация об иноагенте и экстремисте Артуре Смольянинове**. Выяснилось, что он плюнул не только в Россию, но и в родную мать.

Звезда «9 роты» актер Смольянинов покинул страну вскоре после начала российской спецоперации. Он, конечно, был далеко не единственным артистом, отвернувшимся от родины на фоне этих событий. Однако, в отличие от многих своих коллег, Артур, будучи за границей, совершенно не выбирал слова, когда раздавал интервью каждому желающему.

Так, Смольянинов не только резко осуждал всем известных события, но и прямо заявлял, что готов с оружием в руках идти на соотечественников в конфликте России с Украиной. Неудивительно, что в итоге Артура признали не только иностранным агентом, но и экстремистом.

С тех пор дорога назад Смольянинову заказана. Сам он сидит в Латвии и работает за весьма скромные деньги, как пишут источники. Тем временем вся родня Артура живет по-прежнему в России. Дети артиста от бывшей жены Дарьи Мельниковой находятся с мамой, лишь время от времени выбираясь на свидания с отцом, специально при этом выезжая за границу.

Осталась в России и мама Смольянинова, простая женщина, живущая в запущенной квартире с собаками и располагающей одной лишь пенсией. Мария Владимировна по-прежнему души не чает в сыне и готова его от всех защищать, отказываясь соглашаться с тем, что пишут про Артура в СМИ. При этом, как удалось узнать журналистам, Смольянинов отвратительно обошелся с родительницей.

По неподтвержденной пока самим Артуром или его мамой информации, иноагент оставил Марии Владимировне невыплаченный кредит в 95 тысяч рублей. Рассчитываться с банком артист перестал ровно в тот момент, когда покинул Россию. Приставы уже собираются общаться с матерью Смольянинова. Понятно, что без помощи со стороны Мария Владимировна не сможет погасить долг сына. В суде, между тем, уже выписали приказ об изъятии имущества Смольянинова, которое осталось у него в Москве.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов