«Это очень опасно»: борющаяся с раком Боярская сделала печальное признание о своем состоянии

«Это очень опасно»: борющаяся с раком Боярская сделала печальное признание о своем состоянии
Елизавета Боярская
Лиза Боярская редко выходит в свет и почти не дает интервью. Однако на этот раз артистка сделала исключение, затронув в беседе с журналистами некоторые особо щекотливые темы.

Боярской все те годы, что она находится в профессии, приходится нелегко. Если в школе мало кто придавал значение ее родословной, то при поступлении в театральный институт и дальше Лизе было тяжело. Слова про блат Боярская слышала что тогда, что в последующие годы, когда уже начала сниматься. Только спустя длительное время артистка научилась пропускать обидные замечания мимо ушей.

«Кстати, мне, возможно, даже легче, чем тем, чьи родители не столь известны. Столько в мою сторону летело камней и всяких нареканий, что у меня выработался очень хороший иммунитет», — высказалась Лиза в новом интервью.

Сейчас Боярская действительно воспринимается обществом и коллегами как самостоятельная актриса, которой не требуется протекция родителей. Сам Михаил Сергеевич любит шутить, что рано или поздно его начнут называть «отцом Лизы Боярской». Как оказалось, эту тему звездные папа с дочерью часто поднимают в личных разговорах. В любом случае, Михаилу Сергеевичу действительно есть за что гордиться, если речь заходит про его наследницу.

К примеру, Боярская уже не один год помогает детям, у которых подтвердили рак. Борьба с онкологией занимает особое место в ее жизни. Неудивительно, что Лизе не хватает времени на светские тусовки. Все свое время она посвящает благотворительности, карьере и воспитанию детей. Учитывая все это, неудивительно, что Боярская знакома с таким понятием как выгорание. Когда у нее наступает такое состояние, Лиза старается максимально отвлечься от привычного быта.

«У меня на этот случай вот такой рецепт: надо смотреть кино, ходить на выставки, слушать разную музыку, общаться с интересными людьми. У меня всегда была такая ассоциация, что ты — это некий сосуд, который обязательно должен быть полон. Чтобы ты мог делиться этой влагой. А чтобы наполнять этот сосуд, обязательно нужны впечатления, эмоции... Да нет, я думаю, что в любой профессии может быть выгорание. И очень важно не допускать этого. Особенно в актерской профессии, режиссерской это недопустимо. Потому что дальше пойдет вранье. А вранья в наших профессиях и так много...» — заключила Боярская.