Сделано заявление о возвращении принца Гарри и Меган Маркл в королевскую семью

Сделано заявление о возвращении принца Гарри и Меган Маркл в королевскую семью
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию с громким скандалом вскоре после рождения своего первенца Арчи. В дальнейшем многочисленные интервью герцога и герцогини Сассекских лишь ухудшали их положение. Будущее пары становилось все более туманным, а их возвращение в лоно королевской семьи Великобритании - сомнительным.

Да и разве могло быть иначе, если поначалу Гарри и Меган утверждали, что в Америке стали свободными, оставив позади правила и вечные интриги в дворце Елизаветы II. Можно только догадываться, как последняя переживала, что под конец своей жизни оказалась оторвана от внука и правнуков. Перед смертью королева так и не сумела повидаться с Гарри, он прилетел в Балморал слишком поздно. Сам принц поддерживает слухи о том, что его брат и отец специально сделали все для столь печального итога.

Правда, мало кто верит в столь прямолинейную демонизацию Карла III и принца Уильяма. Не секрет, что в Англии не хотели видеть Меган Маркл по вполне понятной причине. Но ведь и Кейт Миддлтон, жена Уильяма, тоже не отправилась к постели умирающей Елизаветы.

Как бы то ни было, а с тех пор Гарри и Меган успели наломать новых дров. Сейчас даже трудно сказать, что было более скандальным шагом пары — мемуары герцога с весьма интимными подробностями его жизни или их с женой документальный фильм, представленный Netflix. И примечательно то, что на фоне всех этих историй ходят слухи, будто Гарри и Меган надеются вернутся в Великобританию и зажить там на постоянной основе. Интересные теории на этот счет опубликовал у себя Telegram-канал «Виндзоры»:

«Приближается Рождество, и пресса переполнена «инсайдерской информацией». Одни источники рассказывают, что Гарри и Меган ждут приглашения от Карла lll, потому что хотят помириться и влиться обратно в семью; другие - что не ждут никакого приглашения, а ждут извинений; третьи - про «оливковую ветвь» от короля; четвертые - о том, что «Сассекских по-прежнему не ждут в Королевской Семье». Можно выбрать любую информацию по вкусу и верить в то, к чему лежит душа».

Интересно, что в свой день рождения Карл III все же нашел время для разговора с блудным сыном и его американской женой, и тогда тоже все посчитали, что это благоприятный знак для Сассекских. Однако, пока в Сети делаются заявления о возвращении принца Гарри и Меган Маркл в королевскую семью, в Великобритании уже начали распределять праздничные обязанности между работающими членами БКС. Так, Кейт Миддлтон предстоит провести Службу Рождественских Гимнов, которая пройдет 8 декабря в Вестминстерском аббатстве. Вряд ли родственники так уж горят желанием видеть бездельников Гарри и Меган.