Обнародована тайная переписка Карла III и Меган Маркл: на что герцогиня жалуется свекру

Букингемский дворец официально объявил о расставании принца Гарри и Меган Маркл
Меган Маркл
Обнародована частная переписка британского короля Карла III с невесткой Меган Маркл. Содержание электронных писем слил сторонник принца Гарри.

В своей книге Endgame королевский писатель Омид Скоби раскрыл детали сообщений, которыми в 2021 году обменивались Карл III и Меган Маркл. В переписке герцогиня Сассекская жаловалась тестю на двух членов королевской семьи, участвовавших в обсуждении цвета кожи ее маленького сына – принца Арчи. Маркл считала необходимым устранить проявления расизма в доме Виндзоров. Она намекала на предвзятость и невежество некоторых родственников мужа, принца Гарри.

Карл III между тем пытался снизить градус гнева мятежной невестки. Король не стал отрицать, что разговоры о цвете кожи Арчи действительно велись, однако он отметил, что в дискуссиях о малыше не было недоброжелательности. Мол, никто всерьез не переживал из-за того, что монарший внук может оказаться мулатом.

Обмен письмами между Карлом III и Меган Маркл состоялся после выхода в свет нашумевшего интервью Опре Уинфри. Общаясь с журналисткой, супруга принца Гарри рассказала о расистских замашках членов августейшего дома. Между тем назвать имена тех, кто высказывался о маленьком Арчи, Меган отказалась. «Я думаю, это было бы очень вредно для них», — сказала тогда герцогиня Сассекская.

Добавим, Омид Скоби сотрудничает с Меган Маркл и принцем Гарри последние несколько лет. Ранее писатель даже выпустил биографию четы Сассекских Finding Freedom. Стоит отметить, что публично Скоби отрицает связь с герцогом и герцогиней, говорит, что работает автономно. Однако разбирательства в Высоком суде Лондона доказали, что Меган и Гарри общались с Омидом через помощника. Принц и его жена делились с писателем деталями личной жизни, которые могли бы положительно сказаться на их имидже.