«Он рос в семье, где не нужно было думать, как зарабатывать»: мать рассказала о сытой жизни Леона Кемстача, сыгравшего Андрея Пальто в «Слове пацана»

Сыгравший Андрея Пальто из «Слова пацана» Леон Кемстач вышел в свет с любимой женщиной
Леон Кемстач
15-летняя звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Леон Кемстач сделает перерыв в карьере. Исполнителю роли Андрея Пальто надо доучиться.

41-летняя мать Леона, Лаура Кемстач, дала откровенное интервью. Родительница юного актера рассказала о его учебе в частной школе в Дубае. Лаура подчеркнула, что Леон с ранних лет мечтал учиться за границей. С шестилетнего возраста он изучает английский и китайский языки, а в последние годы увлекся еще и французским и немецким.

Совмещать учебу со съемками Кемстачу сложно. Юноша буквально разрывается между Москвой и Дубаем. Впрочем, школа всегда идет навстречу молодому таланту.

«Благодаря тому, что там Леон учится, у них престиж поднимается. Очень много русскоговорящих людей хочет попасть в нашу школу теперь. Как мне сказал Леон: «Мама, они мне должны сами доплачивать за то, что я здесь учусь», - поделилась родительница актера.

Кемстач пока не решил, какой профессии посвятит себя в будущем. Следующие три с половиной года он будет учиться в школе, а за это время многое может измениться. Леону нравится актерское ремесло, однако он будет успешен и в других областях, уверена его мать.

«Ему нравится инженерия, связанное со строительством, моделированием грандиозного и глобального», - подчеркнула Лаура Кемстач.

Исполнитель роли Андрея Пальто вырос спортивным. Он занимался теннисом, единоборствами и верховой ездой.

После «Слова пацана» Леон Кемстач поставил карьеру на паузу. Он отказывается от предложений, которые после выхода ленты посыпались на него как из рога изобилия.

«Мы решили взять паузу. И он тоже. Он устал. Были предложения, но отказались пока. Не настолько сильные сценарии. Гнаться за славой условно, за деньгами, большими проектами… В этом плане он очень похож на меня. Он, слава богу, рос в такой семье и атмосфере, где не нужно было думать, как зарабатывать, как выживать», - сказала Лаура.

Когда Леону было восемь лет, он потерял отца. Родительница актера о причинах трагедии не говорит. После смерти папы Кемстач очень сблизился с матерью, стал очень трепетно к ней относиться. У юной знаменитости хорошие отношения с отчимом – актером Антоном Богдановым. Артист принял сына Лауры как родного и называет его сыном.

Леон носит фамилию матери. Ее же в свое время взял и его отец. Первый муж Лауры носил простую русскую фамилию и после свадьбы сменил ее на более экзотичную. Мужчине очень понравилась польская фамилия избранницы.