«Будто выковыряли из носа и размазали»: Собчак добила SHAMANа

«Будто выковыряли из носа и размазали»: Собчак добила SHAMANа
SHAMAN
Почти каждая новая песня Ярослава Дронова вызывает общественный резонанс. Правда, не всегда положительный. И дело не в том, что SHAMAN далеко не всякий музыкальный вкус удовлетворит. Как обратили внимание пользователи Сети, некоторые творения артиста не выдерживают критики с художественной точки зрения.

В центре скандала SHAMAN оказался из-за недавно вышедшего клипа на песню «Живой». Совершенно внезапно некоторые интернет-пользователи связали ее сюжет с отбывающим срок в ямальской колонии Алексеем Навальным (включен в перечень экстремистов и террористов). У людей появились подозрения, что Дронов может симпатизировать узнику.

А вот ознакомившаяся с нашумевшим клипом Ярослава Ксения Собчак, кажется, не сильно верит в отсылки к Навальному. Куда больше журналистку поразили структура песни и история в клипе. «Живой – герой – судьбой – домой» — цитирует Ксения Анатольевна рифмы из песни Дронова «Живой». Также звезда напомнила, что эта композиция о тех, кто страдал и страдает за правду. В связи с задумкой народного любимца у Собчак возник вопрос, который она озвучила на своем YouTube-канале.

«Дорогой SHAMAN! Мы рассчитывали, конечно, на более конкретные примеры. Желательно имена и фамилии. Ну или хотя бы сферу деятельности. Потому что, знаете, ваши эти пасхалки вызывают слишком много вопросов. Мы еще не отошли от клипа, вышедшего в день рождения Гитлера, так сказать. Где вы весь в коже и с повязкой на бицепсе. А теперь вот это. Хотя, очевидно, клип на песню «Живой» такой, знаете, мощный мутный жест. Когда очень хочется заявить, но что именно, непонятно», — высказалась Ксения Анатольевна.

И напоследок Собчак решила добить Дронова. «Сюжет будто выковыряли из носа и размазали по кадру», — заявила журналистка, сославшись на слова самого Ярослава. Ведь ранее, когда в Сети развернулись споры по поводу сомнительных намеков в клипе на песню «Живой», SHAMAN их категорически опроверг.

«Просто чушь! Все выковыряли из носа и размазали по своим телеграм-каналам», — продемонстрировала цитату Дронова Собчак в своем выпуске новостей. Теперь комментаторы в Сети судачат, что вряд ли певцу удастся отмыться от этой сомнительной истории.