«Фатальная обреченность»: поддержавший Украину Виторган получил пинок под зад

«Фатальная обреченность»: поддержавший Украину Виторган получил пинок под зад
Максим Виторган
Месяцами живущий в Израиле Максим Виторган выдал очередную порцию откровений. После серии провокационных заявлений артиста начали постепенно отлучать от кормушки.

Голод не тетка, так что Максиму Виторгану волей-неволей приходится наведываться на историческую родину.  Не так давно артист мерзко унизил россиян заявлением о том, что в стране якобы процветает стукачество. Не угодил скандалисту и святой для большинства жителей нашей страны День Победы.

Казалось бы, если в России все настолько плохо, то почему бы бывшему мужу Ксении Собчак не переехать в солнечный Израиль с концами, как это сделали некоторые горе-оппозиционеры? Однако у Виторганга, по всей видимости, иная стратегия: поливать грязью все российское, но при этом продолжать набивать карманы ненавистными ему рублями.

Премьера новой экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» стала для Виторгана отличным поводом, чтобы не только поздравить коллег по цеху с грандиозным успехом, но и заодно пожаловаться на вопиющую несправедливость. По словам актера, поддержавшего Украину, он рассчитывал сыграть в картине одну из главных ролей, на которую даже был официально утвержден. Свою «отмену» Виторган-младший, понятное дело, связывает с политической ситуацией, о которой он высказывался неоднократно.

«Я посмотрел «Мастера и Маргариту». Когда-то я был утвержден в этот фильм на одну из ролей. До тех пор пока мне не позвонил режиссер и не сказал: «Я не понимаю, что происходит, но мне не разрешают тебя снимать!». Это я к тому, что я читал сценарий и был готов к неформальному и нетривиальному подходу к материалу…. Фильм, конечно, небезгрешен… Зато есть совершенно прекрасные Цыганов и Снигирь. В них столько ломкости, боли, фатальной обреченности и любви», — рассуждает теперь получивший пинок под зад артист.

«Фатальная обреченность»: поддержавший Украину Виторган получил пинок под зад
 


*Организация запрещена на территории РФ