Отвернувшаяся от России Нетребко выступила в Санкт-Петербурге: вот как это было

Отвернувшаяся от России Нетребко выступила в Санкт-Петербурге: вот как это было
Анна Нетребко
Российская оперная певица Анна Нетребко оказалась в эпицентре громкого скандала после начала СВО. Знаменитость публично отреклась от родной страны, но, как теперь выяснилось, ее решимость оказалась напускной.

В 2022 году в жизни оперной звезды настал переломный момент. Артистка не спешила высказываться против специальной военной операции на территории Донбасса, но однажды ей все-таки пришлось сделать выбор. Отмена нескольких выступлений на Западе подействовала на Анну Нетребко отрезвляюще.

Знаменитость записала видеообращение на английском языке, в котором осудила действия властей родной страны. Далее брюнетку стало мотать из стороны в сторону: судя по публикациям в микроблоге, она тяжело переживала не только свою опалу в Европе и США. То, как исполнительница вызверилась на хейтерах, свидетельствовало о внутреннем раздрае.

Восстановив статус дивы номер один, в какой-то момент Нетребко все же сбавила обороты. Не так давно, звезда сбила спесь с потерявшей берега украинки. Попытка жительницы Незалежной пристыдить Нетребко за любовь к родной культуре обернулась громким скандалом в Сети. О том, что народная артистка скучает по былым временам, свидетельствует и ее недавняя публикация на официальной странице в Instagram*. Вокалистка вспомнила, как в 2020 году выступила в Санкт-Петербурге, где ее тогда чествовали как почетную гостью. В тот день соотечественники взирали на Анну Нетребко с восхищением, явно не ожидая, что их кумир однажды решит предать собственного зрителя.

Отвернувшаяся от России Нетребко выступила в Санкт-Петербурге: вот как это было
 

Архивный кадр стал неожиданностью для фанатов дивы, ведь фактически она обрекла себя на очередную волну хейта. Русофобские настроения, процветающие сейчас во всем мире, за последние пару лет в определенных кругах превратились в своеобразный тренд, которому брюнетка пока не спешит следовать.



*Организация запрещена на территории РФ