Свежие подробности встречи принца Гарри с умирающим Карлом III: отвесил хлесткую пощечину королю и оскорбил мачеху

Свежие подробности встречи умирающего Карла III с принцем Гарри: отвесил хлесткую пощечину королю и оскорбил мачеху
Принц Гарри
Еще совсем недавно поклонники королевской семьи Британии обсуждали внезапный приезд принца Гарри на родину. Этот визит подавался чуть ли не как начало нового этапа в отношениях короля с младшим наследником. Однако родственники не только не примирились, но и, как теперь становится ясно, могли еще сильнее поругаться.

Повод для возвращения из Америки у герцога Сассекского был более чем печальный. Перед вылетом принца Букингемский дворец выступил с официальным заявлением о раке у Карла III. Неудивительно, что Гарри тут же собрал чемодан.

Вот уже несколько лет у младшего сына короля и принцессы Дианы натянутые отношения с большей частью родственников. Все пошло под откос после женитьбы Гарри на Меган Маркл, американской актрисе, которая так и не смогла найти общего языка с Виндзорами. Герцог, абсолютно влюбленный в свою жену, в итоге переехал с ней за океаном. Там супружеская чета воспитывает сына и дочь, а также поливает королевскую семью грязью.

На фоне поведения Гарри и Меган неудивительно, что принц Уильям не захотел пересекаться с опальным братом во время его приезда в Лондон. Тем более, что у будущего монарха хватает проблем с больной Кейт Миддлтон, которая сейчас скрывается ото всего мира. А вот Карл III согласился повидаться с Гарри.

Раньше британские таблоиды передавали, что свидание отца и сына длилось 45 минут, после чего Карл покинул Букингемский дворец с женой на вертолете. Вскоре из страны улетел и Гарри, которому теперь даже жить на родине негде.

Теперь же выяснилось, что встреча родственников прошла еще хуже, чем люди предполагали. Зная о тяжелой болезни Карла, Гарри повел себя весьма грубо.  Герцог отвесил хлесткую пощечину умирающему королю, оскорбив мачеху, когда отказался беседовать с отцом при королеве Камилле. Всего Гарри и Карл проговорили 30 минут.

«Принц Гарри, как я слышала, предпочел не находиться в одной комнате со своей мачехой, когда говорил с королем о его диагнозе», — цитирует The Telegraph британскую журналистку Петронелла Вятт.