Больше не Виндзоры: Меган Маркл и принц Гарри сменили фамилию

Больше не Виндзоры: Меган Маркл и принц Гарри сменили фамилию
Меган Маркл и принц Гарри
Неугомонная чета объявила важную новость, которую не смогла придержать до лучших времен на фоне ситуации со здоровьем Карла III. На этот раз Меган и Гарри решили отказаться от фамилии, которую из поколения в поколение носили предки рыжеволосого принца.

Король Великобритании болен раком – вот что сейчас обсуждают поклонники британской королевской семьи (БКС) во всем мире. Несмотря на красивые жесты, вернувшийся из Туманного Альбиона принц Гарри все же решил не откладывать задуманное до лучших времен. Как известно, дети герцога и бывшей сериальной актрисы носили фамилию Маунтбаттен-Виндзор, но, похоже, родители решили лишить своих чад даже этого.

Как пишет английская пресса, четырехлетний Арчи и двухлетняя Лилибет отныне носят фамилию Сассекс, что делает их своего рода уникальными. Ранее к аналогичному приему прибегли и «любимые» родственники парочки – Кейт Миддлтон и принц Уильям, чьих отпрысков знают, как Джорджа Кембриджа, Шарлотту Кембридж и Луи Кембриджа.

Со стороны может показаться, что смена фамилии позволяет сплотить семью, но в случае с Сассексами этот шаг выглядит как очередная провокация. Надо отметить, что инсайдеры, хорошо знакомые с ситуаций, не видят в решении младшего сына короля ничего предосудительного.

«Это отражает тот факт, что после коронации Карла lll их семья впервые носит одну фамилию. Это большое дело для любой семьи. Это символизирует их объединение и это демострация гордости», — пишет издание The Times.

Напомним, что узнав о недуге отца, герцог Сассекский рванул домой, где у него даже состоялась непродолжительная беседа с порядком сдавшим родителем. Его рвение также не оценил и старший брат, который прилюдно плюнул в непутевого родственника. Встрече с автором скандальных мемуаров «Запасной» принц Уильям предпочел заботу о своей жене, которая ранее была прооперирована в Лондоне.