«Это война!»: принц Уильям публично плюнул в примчавшегося в Великобританию Гарри

«Это война!»: принц Уильям публично плюнул в примчавшегося в Великобританию Гарри
Принц Гарри и принц Уильям
Накануне герцог Сассекский объявился в Лондоне, где у него состоялась непродолжительная встреча с больным отцом. В отличие от Карла III принц Уильям даже не пытался делать вид, что компания брата ему по-прежнему приятна.

Резиденцию Кларенс-хаус, где у него состоялась непродолжительная беседа с младшим сыном, онкобольной монарх покидал вместе со своей женой Камиллой. В тот момент внешний вид Карла III свидетельствовал об усталости и испуге, вызванном неутешительным диагнозом врачей. Как потом выяснилось, король хоть и не отказался от свидания с очернившим собственную семью отпрыском, но при этом не стал демонстрировать в адрес принца Гарри былого расположения. Доказательством тому стало пребывание рыжеволосого красавца в одном из лондонских отелей. Вместо того чтобы позвать сына продолжить общение в каком-либо из своих поместий, Чарльз поспешил покинуть место рандеву как можно скорее.

Как отмечают инсайдеры, Гарри «с радостью принял бы» воссоединение со старшим братом, но тот к проявленной инициативе родственника отнесся с ощутимым холодком. Задушевным разговорам с герцогом Сассекским наследник престола предпочел заботу о ранее прооперированной жене. И пусть супруг бывшей сериальной актрисы рассчитывал на куда более теплый прием, в итоге его ожидало заслуженное возмездие – Уильям по сути прилюдно плюнул в него. Так что пять тысяч миль, которые Сассекс преодолел ради примирения с родней, в конечном счете превратились в напрасную трату времени. Тем временем в Сети скандалиста продолжают осуждать за предательство.

«Это война!», - шепчутся интернет-пользователи, внимательно наблюдающие за отношениями двух братьев.

Напомним, что помимо интервью американской журналистке Опре Уинфри, Меган и Гарри стали участниками нескольких проектов (в том числе сериалов), шокировавших британцев до глубины души. Одним из самых драматичных эпизодов в этой истории стал выход мемуаров беглого принца под названием «Запасной». В нашумевшей книжке принц выдал слишком много откровений о собственных родных, что сделало его возвращение домой практически невозможным.