Потерявшего сознание Марьянова перед смертью вынесли из клиники

Фото: globallookpress.com
Следствие устанавливает личность нарколога, порекомендовавшего поставить актеру капельницу «для очищения крови»

Пациенты наркологической клиники, где проходил курс лечения известный актер Дмитрий Марьянов, сообщили прессе, что актер мог быть уже мертв в момент, когда друзья пытались отправить его в больницу. Как рассказали очевидцы, в день, когда актер скончался, его вынесли из лечебницы на руках. При этом Марьянов не подавал признаков жизни и явно находился в бессознательном состоянии.

Как стало известно изданию «Дни.ру», за несколько часов до гибели артиста работавшие в наркоклинике волонтеры пытались оказать ему помощь собственными силами. На их глазах состояние Марьянова ухудшалось: у него были одышка, учащенный пульс, он сильно потел, а артериальное давление у него сильно падало.

По совету нарколога Дмитрию была поставлена капельница – якобы для очищения крови. Лишь когда процедуры не помогли, члены персонала поняли, что не в состоянии помочь Марьянову своими силами, и решили обратиться к настоящим медикам.

Личность нарколога, порекомендовавшего применить капельницу, в настоящее время устанавливает следствие.

Дмитрий Марьянов был похоронен в среду, 18 октября на Химкинском кладбище Москвы. Тремя днями ранее актер скончался по пути в больницу, куда его собственными силами, без участия «скорой помощи», пытались доставить друзья.

Изначально причиной гибели актера назвали оторвавшийся тромб, однако довольно быстро выяснилось, что перед смертью Марьянов находился в реабилитационном центре города Лобня, куда приехал с целью избавиться от алкогольной зависимости. Также стало известно, что учреждение не имело лицензии и де-факто работало нелегально, а все врачи в нем были не профессионалами, а псевдо-специалистами.






Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно