«Живет в России, делает какие-то проекты»: чем сейчас занимается Иван Ургант

«Живет в России, делает какие-то проекты»: чем на самом деле сейчас занимается Иван Ургант
Иван Ургант
Иван Ургант в числе первых отечественных звезд осудил СВО. Как и многие развлекательные шоу Первого канала, проект звезды «Вечерний Ургант» исчез из сетки вещания. Прошло время, в эфир вернулись Лариса Гузеева и другие звезды. А Урганта на Первом по-прежнему нет. Но, как оказалось, без работы в России Иван не остался.

О ведущем ходили самые разные слухи. За последние пару лет народ то возвращал Урганта на Первый канал, то отправлял за границу. Стоило ему засветиться там вместе с Владимиром Познером с общей программой, как тут же эксперты, звезды и другие неравнодушные люди начинали разбирать все, что сказал или сделал Иван перед заграничной публикой. И вместе с тем Урганту доставалось за то, что его заметили за пределами России.

При этом на Родине сторонников у шоумена хватает. Время от времени кто-то начинает просить прекратить издевательства над Иваном и вернуть его на работу. Кто-то открыто пишет о том, что скучает по проекту «Вечерний Ургант». А Михаил Ширвиндт на Новый год и вовсе позвал Ивана на дружеские посиделки на камеру, чем вызвал самую разную реакцию у интернет-пользователей. В новом интервью сын Александра Ширвиндта отметил, что одни радовались появлению Урганта, а другие удивлялись, как такого человека вообще можно приглашать к себе в эфир.

В связи с упоминанием имени опального шоумена у Ширвиндта спросили, как вообще сейчас себя чувствует Иван и чем он занимается. Михаил Александрович не стал приукрашивать реальность и честно отметил, что радоваться Урганту в его нынешней ситуации нечему. Вместе с тем Ширвиндт обмолвился и о том, что без дела Иван не сидит. Оказывается, он продолжает зарабатывать в России, продюсируя некие проекты. От подробностей телеведущий воздержался.

«Если ты по непонятным причинам лишился того, где ты был, как рыба в воде, где тебя боготворили и ты был на своем месте, и вдруг почему-то ты не на нем… <…> Он живет в России, делает какие-то проекты, которые не очень на виду. Он их как продюсер делает. Надеюсь, когда-нибудь все это вернется на круги своя», — заключил Михаил Ширвиндт.