Дело заведено, счета заблокированы: за вернувшегося Киркорова взялись всерьез

Дело заведено, счета заблокированы: за вернувшегося Киркорова взялись всерьез
Филипп Киркоров
Казалось, что после «отмены» артиста реабилитировали, но сегодня ему нанесли новый удар. На этот раз пострадало не только самолюбие, но и бизнес Филиппа Бедросовича.

Проблемы не оставляют исполнителя хита «Зайка моя», который после скандальной вечеринки Анастасии Ивлеевой отчаянно боролся за возвращение на место под солнцем. Вернувшись из США, Филипп Киркоров отважно отправился на Донбасс, где выступил для раненых российских бойцов в военном госпитале Горловки. К счастью, общественность простила артиста, едва не угодившего в список навсегда «отмененных» звезд. Чтобы соответствовать новым реалиям, музыкант даже кардинально сменил имидж: вместо страз и перьев поп-король теперь выходит в свет исключительно в строгом костюме и черном парике.

Едва фанаты порадовались возвращению ненаглядного любимца, как появились тревожные новости о ликвидации его бизнеса. Так, принадлежащими бывшему мужу Примадонны брендом одежды Phill 4 You и компанией «Филипп Киркоров корпорейшн» заинтересовались налоговики, об этом пишут авторы популярного Telegram-канала Baza. Уже известно, что под блокировку счетов попали оба детища артиста.

Проблемы с бутиком в ТРК Vegas возникли из-за непогашенной задолженности по налогам на сумму 4,2 тысячи рублей. При этом ранее Phill 4 получил субсидию в размере 70 тысяч рублей, которую налоговая выплатила в качестве компенсации за простой во время пандемии.  Что же касается «Филипп Киркоров корпорейшн», то компания не предоставляла декларации и сведения о доходах с 2022 года. Кроме того, на днях мировой суд в Центральном округе Москвы зарегистрировал административное дело в отношении самого Киркорова, так и не оплатившего ранее назначенный штраф.

Ранее «Экспресс газета» писала о неожиданном признании поп-короля, не постеснявшегося раскрыть подробности секса с Аллой Пугачевой. Себя артист назвал «молодым купидоном», а бывшую возлюбленную «шикарной женщиной». Чтобы угодить будущей жене, Филипп Бедросович обклеил потолок спальни сверкающими звездами.