Пир во время чумы: пока россияне скорбят по жертвам теракта, Нетребко празднует

Пир во время чумы: пока россияне скорбят по жертвам теракта, Нетребко празднует
Анна Нетребко
О страшной трагедии в подмосковном Crocus City Hall сейчас говорит весь мир. Соболезнования в адрес россиян выразили даже посольства недружественных стран, настолько сильно людей шокировала жестокость вооруженных преступников.

Анна Нетребко в родную страну ни ногой вот уже как два года. Начало специальной военной операции по освобождению Донбасса оперная дива с мировым именем встретила молчанием, которое было прервано только несколько месяцев спустя. В своем видеообращении досидевшаяся на двух стульях до «отмены» россиянка решительно осудила действия властей родной страны, также не забыв плюнуть в ее руководство. В итоге брюнетке удалось добиться желаемого – ее реабилитация в Европе и США все-таки состоялась.

Однако, несмотря на объявленную позицию, Нетребко время от времени не боялась вступаться за родную культуру. Когда в Сети ее одолевали интернет-пользователи с Украины, артистка отвечала критикам в довольно провокационном ключе. А недавно и вовсе произошло неожиданное событие – певица поддержала Киркорова в Донбассе, который появился в Горловке после резонансного скандала на «голой» вечеринке.

Но едва отношение соотечественников к беглой россиянке начало теплеть, как Анна взяла и обнулила ранее достигнутые результаты. Увы, поклонники знаменитой вокалистки так и не увидели на ее странице в Instagram* слов соболезнования в адрес жертв чудовищной трагедии. Произошедший в прошлую пятницу теракт в подмосковном концертном зале «Крокус», похоже, совершенно не волнует даму, ведь у Нетребко на повестке дня сплошные праздники. Чествуя свою подругу по случаю дня рождения, певица опубликовала в соцсетях пафосное фото с именинницей в короне, чем и спровоцировала народный гнев.

«Она тупая? Даже не заикнулась о смерти людей, безнадежная женщина»; «Нетребко печалят только свои проблемы, остальные ей до лампочки»; «Ну что тут сказать, мерзко это все, неужели слабо соболезнования выразить? Пир во время чумы», — отреагировали на несвоевременную выходку певицы представители интернет-аудитории.

Пир во время чумы: пока россияне скорбят по жертвам теракта, Нетребко празднует
 


*Организация запрещена на территории РФ