Принц Уильям прервал молчание на фоне рака Кейт Миддлтон: вот что он сказал журналистам

Принц Уильям прервал молчание на фоне рака Кейт Миддлтон: вот что он сказал журналистам
Принц Уильям
Когда в январе стало известно о внезапной операции Кейт Миддлтон, принц Уильям еще выходил к народу и исполнял свои обязанности одного из старших членов королевской семьи Британии. Но когда семья узнала о раке принцессы, ее муж практически совсем пропал из виду.

Уильяма понять можно. Ведь перед тем как врачи выявили онкологию у Кейт Миддлтон, в аналогичной неутешительной ситуации оказался и английский монарх Карл III. Беспокоясь о супруге и отце, принц Уэльский отгородился от мира. Ходили даже слухи о том, что Уильям схватился за бутылку на фоне стресса.

22 марта принцесса на весь мир озвучила свой смертельный диагноз. Кейт сообщила, что проходит сейчас через профилактическую химиотерапию, отметив поддержку мужа. После семья Уэльских улетела из Виндзора в Норфолк, чтобы отметить там Пасху. И хотя долгое время вообще ничего не было известно о том, чем там занимаются члены БКС, в итоге принц умудрился засветиться в местном пабе с тещей Кэрол Миддлтон. И тут остается только надеяться, что родственники пошли выпить ради отдыха, а не по печальной причине.

«Все было очень сдержанно, без большой помпы. Уильям просто зашел в паб. Он был с Кэрол Миддлтон. Кейт к ним не присоединилась», — рассказал королевский биограф Ричард Иден со ссылкой на свой источник.

Инсайдер эксперта добавил, что принц провел с матерью Кейт Миддлтон в питейном заведении не так уж много времени, зато между ними шел душевный разговор. Возможно, подобное настроение Уэльского хороший знак и в его семье не все так ужасно, как пишут в британских таблоидах.

Между тем принц удивил публику еще одним сюрпризом. На днях наследник Карла III появился на футбольным матче, да не один, а в компании их с Кейт Миддлтон старшего сына Джорджа. Оба наслаждались игрой и совершенно не обращали внимания на фотографов. Более того, принц Уэльский дал первое интервью с журналистами после объявления рака у жены.

В беседе со спортивным обозревателем Уильям ответил на вопрос, связанный с игрой «Мостарс». «Вы сказали, что 1: 0 - хороший результат в Европе. Как это было?» — обратился журналист к наследнику британского трона.

«Два-ноль было бы лучше», — пошутил принц Уильям. И даже ответил на вопрос о том, как его сын Джордж относится к футболу. «Ему это нравится», — с улыбкой заявил муж Кейт Миддлтон. К сожалению, о самой принцессе речь так и не зашла.