Путин рассказал, какую роль в его детстве сыграл телевизор

Фото: kremlin.ru
По воспоминаниям президента, наибольшее впечатление на него произвели репортажи о сверхзвуковом лайнере Ту-144 и хоккейной серии между СССР и Канадой

Президент России Владимир Путин принял участие в записи первого в наступившем году выпуска программы «Время» на «Первом канале».

Данный выпуск стал для программы юбилейным: 1 января «Время» отмечает свой день рождения – в 2018 году передаче исполнилось ровно полвека.

Путин поделился со зрителями и участниками программы воспоминаниями о своем детстве и юности – временах, когда в их семье впервые появился телевизор.

По признанию главы государства, скопить деньги на такую покупку было непросто: семья жила от зарплаты до зарплаты, а временами даже занимала деньги «до получки». Несмотря на это, телевизор в квартире был, и маленький Владимир смотрел его, хоть и не часто.

Наибольшее впечатление, по словам Путина, на него произвел телесюжет про сверхзвуковой гражданский лайнер Ту-144: подобная техника, по его словам, тогда воспринималась «как фантастика». Запомнились ему и яркие эпизоды выступлений советских хоккеистов на мировых чемпионатах, в том числе легендарная встреча с канадцами в 1972 году.

Обозреватели отмечают, что Путин довольно часто делится с прессой своими воспоминаниями о детстве и юности. Так, 22 июня 2017 года он рассказывал, что решил работать в КГБ, еще будучи школьником. Не успев получить аттестат о среднем образовании, он отправился в Комитет госбезопасности узнавать, как можно попасть туда на работу.

А за две недели до этого глава государства поведал американскому режиссеру и сценаристу Оливеру Стоуну, что был у родителей поздним ребенком, и рассказал об отношениях в их семье.

31 декабря, обращаясь с торжественной речью к гражданам России, президент много говорил о семейном характере новогоднего праздника. Он рассказал о необходимости ценить своих родителей и понимать детей, упомянул о современных технологиях, которые позволяют поддерживать контакт с близкими на дальних расстояниях. При этом, как отметили обозреватели, глава государства ни словом не обмолвился про итоги и события 2017 года.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина