Названо возможное место похорон Михаила Державина

(Фото: globallookpress.com)
Родные выбирают место для могилы скончавшегося артиста

Стало известно, где предположительно будет похоронен знаменитый актер Михаил Державин, скончавшийся 10 января после продолжительной болезни. Как рассказал Мамед Агаев, директор московского Театра сатиры, где народный артист прослужил почти полвека, вероятнее всего, его предадут земле на Новодевичьем кладбище, где также покоится его отец, бывший при жизни ведущим актером Театра имени Вахтангова.

Читайте также: Проклятье «Кабачка «13 стульев»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок >>

Между тем Агаев подчеркнул, что окончательное решение родственники покойного озвучат позднее. Между тем один из близких друзей Державина рассказал, что на данный момент вопрос о похоронах еще только решается, и Новодевичье — не окончательный вариант. В частности, в столичной мэрии, которая должна выдать разрешение на захоронение на «артистическом» кладбище, никаких обращений от родных или коллег актера пока не получали, передает ТАСС.

Читайте также: 10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина >>

Напомним, всенародно любимый артист, старейший актер московского Театра сатиры Михаил Михайлович Державин скончался в возрасте 81 года в подмосковном госпитале в Одинцово, где он лечился с начала декабря прошлого года. На счету актера десятки самых разных ролей в спектаклях, телепередачах и фильмах, таких как «Кабачок "13 стульев"», «Трое в лодке, не считая собаки», «Моя морячка» и множестве других.






10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок