Резник рассказал о предсмертном состоянии Людмилы Сенчиной

Фото: ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский
Прославленная артистка находилась в коме более недели

Утром в четверг, 25 января, ушла из жизни певица Людмила Сенчина, ставшая всенародно любимой после своего выступления в новогоднем «Голубом огоньке» с песней «Золушка».

Друзья и близкие артистки рассказали о том, как прошли ее последние дни, в студии передачи «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым. Знакомые певицы подтвердили, что в течение нескольких лет она пыталась бороться с опухолью поджелудочной железы.

Как рассказал в ходе программы известный поэт Илья Резник, незадолго до смерти Сенчину госпитализировали в одну из клиник Петербурга. Все до последнего момента надеялись на то, что состояние певицы удастся улучшить, но в последние дни она впала в кому.

«Верили в то, что случится чудо. Сегодня узнал, что она полторы недели была без сознания», – говорит поэт.

29 января 2018 года исполнительница должна была выступить на концерте Резника, отмечает сайт «Дни.ру». Известно, что, несмотря на тяжелое заболевание и преследовавшие ее невыносимые боли, Сенчина принимала приглашения на выступления и выходила на сцену с неизменной улыбкой. Зрители не замечали, что заслуженная артистка находится на пороге гибели.

Людмила Сенчина скончалась на 68-м году жизни. Согласно последнему пожеланию певицы, ее должны похоронить на петербургском Смоленском кладбище.






Вдовец озвучил последние слова Людмилы Сенчиной: «Вовка, мне трындец…»
«Две стелы, два крыла»: спустя почти четыре года на могиле Сенчиной установят памятник