Озвучена последняя воля Людмилы Сенчиной

Фото Александра Яковлева /ИТАР-ТАСС
Народная артистка попросила похоронить ее на Смоленском кладбище Петербурга

В петербургском Театре музыкальной комедии рассказали, какова была последняя воля народной артистки России Людмилы Сенчиной. По словам гендиректора театра Юрия Шварцкопфа, исполнительница просила захоронить ее тело на Смоленском православном кладбище Северной столицы, где нашли последний приют няня Пушкина Арина Родионовна, писатель Федор Сологуб, режиссер Алексей Балабанов и другие известные люди.

Пока траурные мероприятия в процессе организации, их необходимо согласовать с властями. Предполагается, что утром в воскресенье, 28 января, в театре состоится прощание с Сенчиной, после чего будут проведены отпевание тела артистки во Владимирском соборе и сами похороны. Организационные вопросы будут решены в течение дня.

Читайте также: Что и кого на самом деле любила Людмила Сенчина >>

В Театре музыкальной комедии Сенчина служила солисткой в свои молодые годы. Как отметил Шварцкопф, ее голос был уникален.

«Она была неповторима на сцене, далека от мира гламура, близка к публике, которая ее очень любила. В ней горел удивительно чистый свет», — рассказал генеральный директор агентству «РИА Новости».

Советской и российской певицы и актрисы не стало утром в четверг, 25 января. Причиной ухода из жизни стало онкологическое заболевание.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдовец озвучил последние слова Людмилы Сенчиной: «Вовка, мне трындец…»
«Две стелы, два крыла»: спустя почти четыре года на могиле Сенчиной установят памятник