Рынска возмутилась всеобщей скорбью в соцсетях по жертвам крушения Ан-148

(Фото: globallookpress.com)
Блогерша недовольна тем, как в обществе реагируют на трагедию с российским самолетом

Известная своими скандальными высказываниями журналистка Божена Рынска прокомментировала страшную авиакатастрофу, произошедшую 11 февраля в Подмосковье. Светская львица, как и многие отечественные знаменитости, отреагировала на крушение пассажирского самолета Ан-148, опубликовав пост в соцсетях, однако сделала это не для того, чтобы выразить слова соболезнования родным и близким жертв авиакатастрофы, а чтобы возмутиться поведением интернет-общественности.

Читайте также: Самые странные и неоднозначные крушения самолетов «Ан» >>

Так, блогерша заявила, что в российских соцсетях появилась мода на скорбные посты, причем особое внимание уделяется личным страницам знаменитостей. «…полиция скорби ходит по соцсетям, проверяют, скорбят ли публичные личности», — отметила Божена. По ее словам, людей начинают оценивать по их аккаунтам в Сети. «Не отметился — значит, мысли о трагедии не посещали, душою черств, и вообще человек-какашка», — объясняет Рынска, как всегда, не стесняясь в выражениях. «Если ты публичная личность, изволь скорбеть официально, инстаграмн*о. Чтобы все видели», — негодует журналистка.

Правда, в конце поста светская львица все же вспомнила и про саму трагедию, в которой погиб 71 человек. Блогерша полагает, что семьям погибших «начхать на скорбь каких-то блогеров», потому что это не уменьшит их боль и никак им не поможет. В комментариях некоторые пользователи согласились с Боженой, отметив, что их тоже «бесит этот хайп на горе». Другие же посчитали, что светская львица уж слишком цинично и сухо рассуждает о крушении самолета.

Напомним, авиалайнер Ан-148 с 71 человеком на борту разбился в Подмосковье 11 февраля. Воздушное судно вылетело из аэропорта Домодедово в Орск, но спустя пару минут после взлета пропало с радаров и упало в Раменском районе. Причиной случившегося, как полагают некоторые эксперты, могла стать неисправность в самолете.





*Организация запрещена на территории РФ


«Мощная крыша»: Шахназаров объяснил, кого из либералов никогда не признают иногентами
Нас не догонят: Божена Рынска лихачит на дорогах, прикрывась покойным мужем