Бородина извинилась за распространение «фейков» о трагедии в Кемерове

Фото: Instagram* / Источник: Ксения Бородина
Телеведущая утверждает, что сама поверила в ложную информацию

Ведущая телепроекта «Дом-2» Ксения Бородина извинилась за то, что после чудовищной трагедии в Кемерове распространяла ложную информацию в Интернете. Звезда призналась, что сама поверила во все эти «фейки» о «сотнях» погибших.

«Кемерово мы скорбим вместе с вами. Самое мерзкое в этой трагедии то, что появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают различные небылицы. На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осозновать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку. Мы потеряли в страшной трагедии 64 человека, большинство из которых дети (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.)», – написала телеведущая в Instagram*.

Напомним, сразу после пожара украинский пранкер Евгений Вольнов принялся звонить в кемеровские морги и, представляясь работником МЧС, рекомендовать готовить места для 300 погибших. Он обращался в госорганы и советовал, также представляясь неким сотрудником администрации президента, убрать цветы и игрушки, принесенные кемеровчанами к месту пожара.

Российские правоохранительные органы установили, что на самом деле парня зовут Никита Кувиков. Против него возбудили уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти или вражды».



автор


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк