Сквернословящего в клипе Киркорова поставили на место

В экспертном совете при Госдуме прокомментировали скандальный клип артиста

Новый клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения — синий» вызвал неоднозначную реакцию общественности.

Напомним, накануне артист выпустил видео, в котором он сам и другие российские звезды выступили в несвойственных для себя образах. Так, поклонники увидели Киркорова без бороды, Яну Рудковскую и Ольгу Бузову в ролях домохозяйки и продавщицы супермаркета, а Григорий Лепс и Николай Басков перевоплотились в бомжа и потрепанного жизнью обывателя. Также в клипе появляется призрак Аллы Пугачевой. По сюжету на протяжении всего видео бо́льшая часть персонажей, в том числе маленький сын Рудковской и Плющенко Саша, пьют алкоголь, а в конце ролика Киркоров в матерных выражениях возражает Ивану Урганту, который это действо «придумал».

Кадр видео YouTube

Пародийный клип короля отечественного шоу-бизнеса, размещенный на YouTube, прокомментировал Вадим Манукян — член экспертного совета по развитию информационного общества при Государственной думе. По словам эксперта, нет ничего плохого в том, чтобы артисты шутили и примеряли на себя неожиданные образы. Однако народному артисту России вряд ли уместно выступать на всю страну с нецензурной бранью.

«Должна быть хоть какая-то минимальная самоцензура. Зачем показывать, как ребенок якобы употребляет алкоголь? Зачем так отборно материться? Клип бы очень пострадал от отсутствия этих двух элементов? Не думаю! Хайп — на пятерочку, клип — на троечку с минусом», — рассказал Манукян сайту «Дни.ру».






Не мама и не Пугачева: Киркоров раскрыл имя главной женщины своей жизни
«Ее прокляли»: Филипп Киркоров назвал имя заказчика травли Ани Лорак